Как менялись цены на новостройки по районам Киева (инфографика)


Опубликованно 15.05.2021 08:10

Как менялись цены на новостройки по районам Киева (инфографика)

В aпрeлe 2021 гoдa срeдняя стoимoсть квaдрaтнoгo мeтрa в нoвoстрoйкax Киeвa пoвысилaсь.

Цeнa в прoшeдшeм мeсяцe, пo срaвнeнию с мaртoм 2021-гo, oпустилaсь нa 7,5% и сoстaвилa 33 705 грн. зa кв. м (в фeврaлe – 31 349 грн. зa кв. м).

Oб этoм пишeт СтрoйOбзoр.

Цeны нa квaртиры в новостройках в зависимости через их расположения. Как привычка, чем ближе дом построен к центру города, тем себестоимость квартиры в нем выше. В общей сложности, толстушка на правом берегу желаннее, чем на левом.

Цены в области классам. На общем графике изменения стоимости в зависимости через класса новостройки видно, что-то значительные изменения затронули умереть и не встать «комфорт», «бизнес» и «де-люкс». Возле этом первый побил всегда рекорды по скачкам цен. Оставшиеся классы жилья в течение месяца показывали меньшие колебания.

В хозяйственник-классе цена повысилась держи 1%. Практически каждый месяцочек цена в этом классе колеблется. Ход на понижение началась в ноябре 2020 годы. Но в это году цены идемте вверх.

Средняя цена в апреле 2021-го составила 25 269 грн. следовать 1 кв. м.

Рейтинг районов по части стоимости жилья меняется любой месяц. Традиционно, есть лидеры. Да районам характерно менять свою позицию в списке. Чаще токмо это зависит от новых объектов, которые появляются в волюм или ином районе столицы.

Благоустроенность. Для него всегда были больше характерны скачки, но в (прежнее и такое, что за решенный промежуток времени можно отследить четкую тенденцию. Так, после апрель цена резко поднялась в 9,5% и составила 28 858 грн. из-за «квадрат».

Бизнес. В апреле равно как резкое изменение показал операция-класс. Стоимость квадратного метра в «бизнесе» неотложно составляет 49 298 грн. иначе говоря на 2,5% выше, нежели в марте. Плавное повышение цен в этом классе было в летнее время и осенью 2020-го. Опосля начались скачки. В прошлом месяце цены снизились. А ненадолго.

Неизменный лидер согласно стоимости жилья на первичке – Печерский полоса. Здесь стоимость квадратного метра нате сегодня составляет 69 269 грн. Печерск обгоняет другие локации с большим отрывом. Спирт никогда не терял на певом месте место в нашем списке.

На втором месте место у Шевченковского района – 37 752 грн. ради кв. м. Третье место в апреле занял Подольский уезд, где средняя цена составляет 37 700 грн. вслед кв. м.

🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Халявный. Ant. платный каталог.



Категория: Новости Строительства