В МВД анонсировали инвентаризацию недостроев


Опубликованно 16.05.2021 13:45

В МВД анонсировали инвентаризацию недостроев

Мeжвeдoмствeннaя рaбoчaя группa пo вoпрoсaм сoдeйствия пoстрaдaвшим инвeстoрaм в дoстрoйкe oбъeктoв нeзaвeршeннoгo жилищнoгo стрoитeльствa нaрaбoтaлa пoстaнoвлeниe Кaбминa, кoтoрoe пoзвoлит прoвoдить инвeнтaризaцию нeдoстрoeв.

Oб этoм заявил преемник министра внутренних дел Тося Геращенко, передает пресс-занятие МВД.

«Рабочая систематика подготовила Постановления КМУ „О проведении инвентаризации недостроев“, вот-вот проект прорабатывается в Минрегионе и в ближайшее дата будет направлен в КМУ. Прямо это постановление выведет в законодательное тегал вопрос того, как пора инвентаризировать незаконные застройки, так чтобы они отображались в государственном реестре», — сказал Тоня Геращенко.

Замминистра также отметил, подобно как по объектам недостроев компании «Укрбуд» была организована конгресс нового руководства с корпорацией «Киевгорстрой» сообразно вопросу передачи в эксплуатацию жилых комплексов.

«Почто касается недостроев компании „Укробуд“, ЖК „Демеевский гетто“ и „Командующий“, то изъявили охота изучить вопрос возможной достройки указанных ЖК двум строительные компании. С ними проведены встречи и предоставлена первичная документы для изучения. Компанией „ДТЭК“ угоду кому) ЖК „Демеевский участок“ проведены предварительные вычисления стоимости проектов построения электрической подстанции», — сказал дьявол.

В то же исполнившееся заместитель министра отметил, словно работа с вкладчиками, которые пострадали с незаконных действий застройщиков, продолжается безвыгодный только в столице.

В Харькове в сессии горсовета уже так (заведено решение о выделении земельного участка в аренду для того ЖК «Последний дом на Ньютона». Готовится контрасигнирование договора.

Кроме того, истечении (года) проведения встречи с инвесторами ЖК «Героев Сталинграда» следователи ГУНП в Харьковской области ведут анализирование по ряду уголовных производств.

Ссылка :

  • Ранее Министерство внутренних дел Украины, Государственный Банк Украины, Служба безопасности Украины, Киевская городская государственная (у)правление, Фонд гарантирования вкладов, Контора развития общин и территорий и иные стороны подписали Меморандум о помощи пострадавшим с недобросовестных действий ликвидированного мель «Аркада».
  • МВД Украины в рамках Меморандума приняло получи себя обязательства обеспечивать доступный порядок и безопасность, а также обвести полное и беспристрастное досудебное разбирать уголовных производств, осуществляемых Нацполицией, в области фактам присвоения средств отмель «Аркада».


Категория: Новости Строительства