УЗ увеличивает количество вагонов-автомобилевозов


Опубликованно 19.05.2021 17:05

УЗ увеличивает количество вагонов-автомобилевозов«Укрзaлизныця» прeдлaгaeт пaссaжирaм путeшeствoвaть нa пoeздax вмeстe с личным aвтoмoбилeм, кoтoрый пoмeщaeтся в спeциaльный вaгoн. Oдин тaкoй вaгoн-aвтoмoбилeвoз нeдaвнo дoбaвили в сoстaв пoeздa № 53/54 Славутич - Одесса с курсированием один нечасто в 4 дня.

За три месяца с возобновления курсирования автомобилевозов свершено 160 рейсов, которыми перевезено 600 автомобилей. Пользуясь этой услугой и выбирая железную поди вместо поездки на автомобиле, хоть значительно сэкономить на топливе, сократить выбросы в атмосферу, а также обманывать время в пути с пользой неужели отдохнуть с комфортом, сообщила жом-служба УЗ.

Вагон-автомобилевоз — сие цельнометаллический вагон, в котором предусмотрены специальные доходы для крепления автомобиля, а равным образом система охраны. Его тоннаж составляет 4-8 автомобилей, в зависимости с их габаритов. Габаритка-автомобилевоз сопровождает проводник, какой-нибудь оформляет описание транспортного фонды, координирует загрузки/выгрузки и обеспечивает сохранность машин в пути следования.

На нонче вагоны-автомобилевозы курсируют в составе таких поездов:

  • № 7/8 Харьков - Жемчужина Черноморья
  • № 11/12 Одесса - Львов
  • № 15/16 Харьков - Рахов (в Львов)
  • № 17/18 Харьков - Унгвар (во Львов)
  • № 41/42 Славутич - Трускавец (во Львов)
  • № №49 / 50 Азагориум - Трускавец (во Львов)
  • № 53/54 Славутич - Одесса

Стоимость перевозки автомобилей установлена во (избежание каждого из маршрутов следования поездов и рассчитывается исходя изо веса. Так, например, стоимостное выражение перевозки за 100 кг веса автомобиля в поезде №29/30 Азагориум - Ужгород - Киев — 110,64 грн. Возле оформлении автомобиля исполнение) перевозки в вагоне-автомобилевозе бери вокзалах также могут взыскиваться дополнительные платежи за вид, въезд на территорию багажного выделения, маркировку, загрузку/выгрузку и т.д.

Строго-настрого запретить услугу можно на сайте «Укрзализныци».



Категория: Автотехника