Электромобиль от Apple: техногигант ищет поставщика батарей


Опубликованно 09.06.2021 11:35

Электромобиль от Apple: техногигант ищет поставщика батарей

Тexнoгигaнт Apple вeдeт пeрeгoвoры с крупными китaйскими кoмпaниями CATL и BYD o пoстaвкax бaтaрeй для того прoизвoдствa элeктрoкaрoв   Apple. Oб этoм сooбщaeт Reuters сo ссылкoй нa истoчники.

Сообщается, аюшки? у Apple было условие ради потенциальных поставщиков батарей: основание производственных мощностей в США. Бог весть, будут ли достигнуты соглашения с этими компаниями и ведет ли Apple радиопереговоры с другими поставщиками.

Источники отметили, аюшки? CATL – крупнейший в мире исполнитель автомобильных аккумуляторов и поставщик ради Tesla – не хочет творить завод в США. Причина в затратах и политической напряженности промежду США и Китаем.  

Отмечается, подобно как Apple   выступает за утилизация литий-железо-фосфатных батарей в своих автомобилях.   Их меньше производить из-за использования параганглий вместо более дорогих никеля и кобальта.

  • В области данным Reuters,   с 2014 годы   Apple с переменным успехом развивала   расчет   беспилотного автомобиля Project Titan. В   2019 году   Apple уволила   200 сотрудников сего проекта   Project Titan. В конце 2020 возраст стало известно, что к 2024 году должно быть   начаться   производство беспилотных автомобилей Apple   в рамках Project Titan. Отмечалось, ась? переговоры о партнерстве Apple вел диалог с Hyundai, но в Hyundai   сие отрицали. По данным аналитика   Дэниела Айвса, объявить выпуск электрокара Apple могут еще к осени.   


Категория: Новости обо всем