В Единой государственной электронной системе в сфере строительства доступны новые онлайн-услуги


Опубликованно 10.06.2021 07:10

В Единой государственной электронной системе в сфере строительства доступны новые онлайн-услуги

Eщe бoльшe нoвыx гoсудaрствeнныx услуг в сфeрe стрoитeльствa тeпeрь мoжнo пoлучить чeрeз пoртaл Дія. Oни кaсaются кaк чaстныx и мнoгoквaртирныx жилыx домов, таково и зданий промышленной застройки.

Об этом сообщает американка-служба Министерства развития общин и территорий Украины.

Стало, в режиме онлайн теперь не возбраняется получить строительный паспорт застройки земельного участка, зарегистрировать декларацию о готовности к эксплуатации объекта, некоторый относится к объектам с незначительными последствиями СС1, заразиться разрешение на выполнение строительных работ и свидетельство о принятии в эксплуатацию объектов ради класса последствий СС2, СС3 в электронной форме, а в свой черед подать заявления об отмене документов о начале подготовительных и строительных работ.

«Мы нацелены для полную автоматизацию процессов строительства. Сие минимизирует человеческое вмешательство в подавляющая процессов, а значит, утраняет коррупционные риски», – отметил майордом развития общин и территорий Алексейка Чернышев.

В личном кабинете нате портале Дія можно изучать статус заявления. Оповещения о выдаче документов другими словами отказ в их получении пора и совесть знать отправлено на электронный местоположение заказчика, а также появится в электронном личном кабинете и Реестре строительной деятельности.

Возьми данный момент это:

  • 10 электронных услуг интересах заказчиков через портал Дія;
  • побольше 100 тысяч объектов строительства, зарегистрированных в Реестре строительной деятельности;
  • паче 500 тысяч посетителей публичного портала государственной электронной системы в сфере строительства.

Следите после экономическими новостями вместе с ! Подписывайтесь держи наш Telegram канал.



Категория: Новости Строительства