Nissan закрывает завод в Испании и прекращает европейские продажи пикапа Navara


Опубликованно 12.06.2021 14:10

Nissan закрывает завод в Испании и прекращает европейские продажи пикапа NavaraКoмпaния Nissan рeшилa oткaзaться oт прoдaжи пикaпa Navara в Eврoпe. Прoизвoдствo мoдeли нa зaвoдe в Бaрсeлoнe прeкрaтится в дeкaбрe 2021 гoдa, oстaвшиeся запасы машин будут распроданы в 2022-м.

«Изготовление Nissan Navara текущего поколения в (видах европейских рынков прекратится, следом того как наш обычай в Барселоне закроется в декабре 2021 годы. Продажи завершатся в течение 2022 возраст», — говорится в заявлении компании, которое цитирует публикация Automotive News.

Японский деятель уточнил, что решение полагается по причине сокращения продаж пикапов в континенте. У Nissan есть осуществимость экспортировать «Навару» в Европу со своего завода в Таиланде, какой выпускает машины для региона ASEAN, Австралии и Новой Зеландии, а этого не произойдет.

«Сие решение отражает освобождение сегмента пикапов в Европе и суброгация многих потребителей от пикапов к нашему ассортименту современных и эффективных фургонов», — добавили в Nissan.

Перерожденный Nissan Navara производства завода в Таиланде

1

2

Nissan Navara третьего поколения (D23) дебютировал в 2014 году, был каплю модернизирован в 2019-м и пережил полновесный рестайлинг в 2020-м, который приближенно и не добрался до машин испанской сборки. Бери базе «Навары» в разные разности время были созданы пикапы Mercedes-Benz X-Class и Renault Alaskan, которые выпускались инуде же в Барселоне. Обе провалились в продажах и были сняты с производства.



Категория: Автотехника