В Киеве начали штрафовать за неоплаченную парковку: что нужно знать


Опубликованно 13.06.2021 09:40

В Киеве начали штрафовать за неоплаченную парковку: что нужно знать

Инспeктoры пo пaркoвкe Киeвa с мaя нaчaли штрaфoвaть влaдeльцeв aвтoмoбилeй зa нeoплaту пaркoвки нa плaтныx пaркoвoчныx плoщaдкax. Oб этoм сooбщили в Дeпaртaмeнтe трaнспoртнoй инфрaструктуры Киeвскoй гoрoдскoй гoсaдминистрaции.

Oб услoвияx пaркoвки, ee oплaтe и штрафах – в материале .

Как-нибуд и кому нужно платить следовать парковку

Плата за парковку взимается в будние отрезок времени в период 8:00 – 22:00. В выходные бытие парковка на платных паркингах Киева бесплатная. В свою очередь платить за парковку маловыгодный нужно в День Независимости, Среда Конституции, День Киева и Гемера победы над нацизмом.

Безмездно парковаться могут люди с инвалидностью, а в свою очередь ветераны войн.

Сколько игра стоит свеч парковка

Стоимость часа парковки зависит ото территориальной зоны платной парковки:  

I авлакоген (10 грн/час вслед за одно место);

II зона (7 грн/отрезок времени);

III зона (5 грн/часок).

Оплатить парковку можно всего на все(го) в безналичной форме. Инспекторы проверяют оплату в направление нескольких   минут с помощью электронной системы (напр. с подачи планшет). На автомобилях нарушителей инспекторы оставляют распечатанное заметка о штрафе с QR-кодом.  

Оплатить парковку хоть через приложение Киев Цифирный, а также с помощью бумажных и электронных талонов. Бюрократический вариант нужно размещать около лобовым стеклом автомобиля. Сие правило не распространяется получай случай оплаты парковки с въездными и выездными терминалами.

Присутствие этом единственный оператор парковок – КП "КиевТрансПаркСервис". Коль (скоро) водитель "оплатил" парковку посторонним лицам, некто все равно будет обязан уплатить штраф, отмечают в Департаменте транспортной инфраструктуры в Facebook.  

Который-нибудь размер штрафа

За неоплаченную парковку предусмотрен ремиз в 20-кратном размере стоимости часа парковки (100-200 грн).

"Подо неоплатой платной парковки имеет смысл понимать неоплату за побольше 10 минут пользования площадкой чтобы платной парковки", – отмечают в Департаменте.

Равно как предусматривается штраф в 30-кратном размере стоимости часа парковки (150-300 грн). Его получают водители, которые никак не имеют льгот, но припарковали кабриолет на льготных местах. Столько а придется заплатить и за парковку в несоответствующем месте.

Вслед неполный первый месяц инспекторы сделано оштрафовали 871 водителя.  

  • Применение коммунальных парковок Киева было бесплатным возьми период жестких карантинных ограничений в апреле.   28 апреля городничий Киева Виталий Кличко сообщил, какими судьбами после окончания локдауна в столице парковки опять-таки станут платными. При этом с мая в приложении Азагориум Цифровой появилась карта всех парковок, а работа   штрафования оцифровали.


Категория: Новости обо всем