BlaBlaCar: украинцы стали больше ходить пешком, ездить за город и брать попутчиков


Опубликованно 16.06.2021 19:20

BlaBlaCar: украинцы стали больше ходить пешком, ездить за город и брать попутчиковOпрoс BlaBlaCar пoкaзaл, чтo вo врeмя пaндeмии Covid-19 в Укрaинe (человеческое стaли бoльшe гулять и eздить нa aвтoмoбиляx с пoпутчикaми. Гoрoдскoй oбщeствeнный трaнспoрт и сaмoлeты oкaзaлись нa пoслeднeм мeстe пo пoпулярнoсти.

В пaндeмию пoeздки с пoпутчикaми пoкaзaли нaибoльшую непреклонность. 75% опрошенных украинцев считают подобные поездки наипаче безопасным способом передвижения в ступенька пандемии в сравнении с другими видами общественного транспорта. После последний год таким способом чаще стали разъезжать 20% респондентов. Карпулинг вошел в топ-3 самых популярных видов передвижений в раунд пандемии вместе с самостоятельными поездками сверху личном автомобиле и велосипеде.

Согласно результатам опроса, больше только (лишь) украинцы обращают внимание возьми количество людей в транспорте, а всего потом — на присутствие масок. Так ответили 82% респондентов, в так время как для французов самое важное — существование масок у водителя и пассажиров. Нате третьем месте — регулярное вентилирование автомобиля и использование санитайзеров.

Затруднение Covid-19 привел к сокращению количества рабочих поездок и командировок, а да длительных поездок на перекур и к родным. За последний время от них чаще отказывались близ трети респондентов из Украины. До сих пор половина — от дальних путешествий. Подле этом количество поездок вслед за город увеличилось на 16%.

«Такие глобальные исследования помогают нам сберегать руку на пульсе, не чета понимать потребности наших пользователей и приличествовать им. Мы видим, что-что с постепенным ослаблением пандемии и началом летнего сезона интенсивность на платформе повышается. Хоть (бы), автовладельцам мы недавно презентовали функцию Boost, дай тебе они могли еще вяще сэкономить в дороге и эффективно выбирать попутчиков. В то же сезон, мы понимаем, что пользователи продолжают хлопотать о собственной безопасности и здоровье, вследствие чего выбирают поездки, которые минимизируют метраж контактов», — рассказал Аля Лазоренко, генеральный директор BlaBlaCar в Украине.

Согласие исследованию сервиса BlaBlaCar, в ближайшие один с половиной года украинцы будут ехать внутри страны больше, нежели в другие страны. 61% респондентов ответили, по какой причине выберут внутренний туризм. В основном, они планируют поездки к морю и после город. Также в следующие 18 месяцев паче регулярными станут поездки в контора и на дальние дистанции. Всё-таки восстановление командировок менее верно. 

Опрос проведен в мае 2021 возраст среди пользователей BlaBlaCar в пяти странах: Пятая республика, Испания, Украина, Бразилия, (матушка-)Русь. В Украине в опросе приняли помощь более 1400 респондентов изо разных городов и населенных пунктов.

Акратотерм: BlaBlaCar



Категория: Автотехника