Honda закрывает завод в Японии и снимает с производства три модели автомобилей


Опубликованно 17.06.2021 11:10

Honda закрывает завод в Японии и снимает с производства три модели автомобилейHonda Motor oтпрaвилa нa пeнсию срaзу три мoдeли: сeдaн Legend, минивэн Odyssey и сeдaн Clarity. Всe oни выпускaются нa oднoм зaвoдe в гoрoдe Сaямa (Тoкиo), кoтoрый будeт зaкрыт в мaртe 2022 гoдa.

Сoкрaщeниe связaнo с оптимизацией модельного ряда и реализацией плана соответственно переходу на производство до чрезвычайности машин с нулевыми выбросами вредных веществ к 2040 году, сообщило агентство Nikkei Asia со ссылкой получи и распишись заявление Honda Motor. 

Седан Honda Legend появился в 1985 году. Сегодняшнее (пятое) поколение выпускается с 2014 годы, в марте этого года в Японии дебютировала обновленная вариация с системой автоматизированного вождения Honda Sensing Elite третьего уровня автономности, что подразумевает возможность убирать растопырки с руля при движении ровно по трассе и в заторах. Такой Honda Legend оснащается гибридной установкой нате базе 3,5-литрового бензинового мотора, 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и системой полного привода. Как бы то ни было, позже выяснилось, что обыкновенный тираж машин с полуавтопилотом ограничен сотней экземпляров, которые доступны всего в рамках лизинга.

Однообъемник Honda Odyssey появился в 1994 году и помог компании кончиться из кризиса. В 1995 году продажи MPV достигли рекордных 126 тысяч стукко, однако в дальнейшем на первые строчки рейтинга продаж в этом классе вышла Toyota Alphard и некоторые люди модели с более доступной стоимостный политикой. На сегодня Honda выпускает ранее пятое поколение Odyssey, которое дебютировало в 2013 году и пережило во-вторых обновление дизайна в ноябре 2020 возраст.

Седан Honda Clarity появился в 2008 году и перед 2014 года носил фирма FCX Clarity. Изначально выпускалась как электрическая версия модели с энергетической установкой держи водородных топливных элементах (FCEV). В 2016 году появилась обновленная лекало без буквенной приставки к названию, которая не беря в расчет водородной версии обрела батарейную модификацию, а в свой черед вариацию с плагин-гибридной установкой возьми базе 1.5-литрового бензинового двигателя. Начало завода в городе Саяма, означает заканчивание производства всех разновидностей модели.



Категория: Автотехника