Honda и Komatsu выпустят микро-экскаватор со сменными батареями


Опубликованно 19.06.2021 14:30

Honda и Komatsu выпустят микро-экскаватор со сменными батареямиHonda Motor и Komatsu oбъeдинили активность для рaзрaбoтки мaлeнькиx экскaвaтoрoв нa элeктрoтягe. Honda oбeспeчит мaшину быстрoсъeмными бaтaрeями, кoтoрыe тaкжe пoдxoдят пользу кого элeктричeскиx скутeрoв кoмпaнии.

Зa oснoву взят сeрийный микрoэкскaвaтoр Komatsu PC01 — сaмый крохотный в мире гусеничный экскаватор, кой можно перевозить даже для мини-грузовиках с 600-кубовым двигателем и воспользоваться в сельскохозяйственных, строительных и животноводческих работах. В (обмен бензинового одноцилиндрового двигателя Honda GX160K1 объемом 163 многогранник. см, машину оснастили электрическим мотором eGX. А в качестве источника питания взяли набор из двух батарей Honda Mobile Power Pack.

Ровно по словам авторов проекта, опричь значительного снижения шума и тепла выхлопных газов, электрификация микроэкскаватора снизит его реторсия на окружающую среду после счет реализации «нулевого выброса выхлопных газов», ась? позволяет пользователям комфортно делать в различных помещениях и на открытом воздухе. Сильнее того, используя преимущества заменяемой батареи, юзер может продолжать использовать электрифицированное технические приёмы, не дожидаясь перезарядки.

Спустя время вывода на рынок электрифицированного микроэкскаватора двум компании проведут демонстрационные испытания конструкции на поставки комплектов батарей Mobile Power Pack (MPP) возьми строительные площадки и объекты гражданского строительства. Пользователям гарантируют стандартное послепродажное агентирование, которое также будет рассеиваться на аккумуляторы.

В дальнейшем обе компании будут осуществлять совместные разработки по электрификации других моделей микроэкскаваторов, а в свою очередь моделей мини-экскаваторов с эксплуатационной валом до 1 тонны. Окромя этого Honda и Komatsu намерены всем миром изучать возможности электрификации получи основе MPP широкого спектра оборудования, используемого получи объектах гражданского строительства и строительных работ, и заключение) такие электрифицированные продукты бери рынки за пределами Японии. 

В (течение того времени что показан только оригинал электрического экскаватора. Товарную версию PC01 возьми электротяге Honda и Komatsu обещают доставить до конца текущего финансового лета, то есть до 31 Марфа 2022 года.

Источник: Honda



Категория: Автотехника