В Украине стремительно дорожает недвижимость


Опубликованно 19.06.2021 17:00

В Украине стремительно дорожает недвижимость

Нeдвижимoсть стрeмитeльнo дoрoжaeт вo всex рeгиoнax Укрaины. В срeднeм цeны измeнились нa 15%.

Oб этoм рaсскaзaли в «Сніданку з 1+1».

Эксперты Ассоциации специалистов до недвижимости говорят, что в среднем в крупных городах себестоимость квадратных метров с начала лета увеличилась почти на 15%.

Пропорционально, в телеграм-канале мы равно как рассказываем о новостях из таблица денег и недвижимости. Там наша сестра учим экономить и не расчёт) лишнего. Не забудьте подписаться!

Долженствует заметить, что одновременно с ценами значительно растет и спрос на жилье. В частности, в Ровным счетом наблюдается настоящий аншлаг округ коттеджей и таунхаузов, несмотря для то, что стоимость квадратного метра выросла сверху 10%.

В Ивано-Франковске эксперты фиксируют пупинизация спроса на новостройки. Раз такие пироги как ценники на жилье повысились бери 15%. В Сумах почти получи и распишись 50% больше начали купить однокомнатные квартиры как в новостройках, бесцельно и на вторичном рынке. Цены бери недвижимость здесь подскочили значительнее всего — едва (ли) не на 20%.

В среднем во всех крупных городах значимость квадратных метров подскочила держи 12%. Экспеты говорят, подобно как новостройки выросли в цене изо-за роста стоимости строительных материалов. Так есть растет стоимость мало-: неграмотный только квадратного метра, а и строительно-монтажных работ.



Категория: Новости Строительства