Цены на жильё в Эстонии продолжают стремительно расти


Опубликованно 23.06.2021 09:50

Цены на жильё в Эстонии продолжают стремительно расти

Чтo случилoсь? Сoглaснo дaнным Стaтистичeскoгo упрaвлeния Эстoнии, в пeрвoм квaртaлe 2021 гoдa индeкс цeн нa жильё вырoс нa 6,6% после сравнению как с четвёртым, (на)столь(ко) и с первым кварталом 2020 лета, пишет издание ERR.

Как считали? Числовой показатель цен на жильё отражает изменения в стоимости квадратного метра для основе сделок, совершаемых домохозяйствами быть покупке жилья, и рассчитывается по) отдельности для частных домов и квартир.

Особенности. Чартист Статистического управления Эстонии Эгне Сяинаст говорит, ровно в первом квартале на показатель цен на жильё в который раз больше всего повлиял росточек цен на квартиры в Таллине.

Повторение. «Цены на квартиры в Эстонии в целом выросли сверху 7,5% по сравнению с четвёртым кварталом 2020 годы и на 8,6% по сравнению с первым кварталом 2020 года», – отмечает мастак.

Частные дома. В первом квартале цены получи частные дома выросли для 4,5% по сравнению с предыдущим кварталом и возьми 2,2% по сравнению с первым кварталом 2020 возраст.



Категория: Недвижимость