В Германии представили очаровательный грузовичок на электротяге. Он стоит от 17.3 тыс. евро


Опубликованно 10.07.2021 09:50

В Германии представили очаровательный грузовичок на электротяге. Он стоит от 17.3 тыс. евроКoмпaния Electric Brands пoкaзaлa прoтoтип мнoгoфункциoнaльнoгo элeктрoмoбиля в рeтрo дизaйнe — Xbus. Прoизвoдствo сeрийныx мaшин дoлжнo нaчaться в слeдующeм гoду.

Xbus являeтся вoплoщeниeм дизaйнeрскoгo кoнцeптa eBussy, кoтoрый нeмeцкaя кoмпaния Electric Brands показывала в 2020 году. Для порядка это не автомобиль, а транспортное рецепт класса L7e (квадрицикл), что же объясняет скромную емкость тяговой батареи в 10 кВт·ч. Тем никак не менее, этого достаточно, с целью проехать на одной зарядке задолго. Ant. с 200 км. За доплату разрешается будет купить батарею в 30 кВт·ч и после этого дальнобойность немецкой «буханки» вырастет вплоть до 600 км.

 

1

2

Авто приводится в движения четырьмя электродвигателями возьми ступицах колес. Пиковая всевлас агрегатов — 56 кВт (75 л.с.), а константа. Ant. переменная — 15 кВт (20 л.с.). Максимальная быстрота передвижения Xbus составляет -навсего) 100 км/ч.

В классе L7e полезная задание ограничена 450 кг пользу кого пассажирских машин или 600 кг угоду кому) грузовых перевозок. Однако главная необычность модели не в выдающихся параметрах, а в талант подстраиваться под разные задачи. Стандарт представлена в виде микроавтобуса, пикапа, фрахтовой платформы, самосвала, «коробки» подо коммерческую деятельность (например, кофейню нате колесах), туристического кемпера, фургона.

 

1

2

3

До мере исчерпания ресурса тяговые батареи позволено будет самостоятельно демонтировать и подменить новыми, которые предоставит джобер. Компания Electric Brands планирует на первый взгляд открыть в Европе 600 дилеров и мало-помалу увеличить их число после 1000.

Выпускать Xbus будут нате уже функционирующем заводе в городе Итцехо, отчего в северной части Германии. Батарейные блоки поставит немецкая честная) Universal. На сайте Electric Brands еще работает конфигуратор, начальная курс модели — от 17 380 евро.

Фонтан: Motor1



Категория: Автотехника