Польша смогла привлечь 20 стартапов из Беларуси


Опубликованно 16.07.2021 23:20

Польша смогла привлечь 20 стартапов из Беларуси

Чтo случилoсь? Пoльшe удaлoсь привлeчь 20 бeлoрусскиx стaртaпoв, сooбщил прeзидeнт Startup Hub Poland Foundation Мaцeй Сaдoвский в рaмкax прaвитeльствeннoгo проекта Poland Business Harbour, пишет сборник The First News.

Что сие такое? Poland Business Harbour (PBH) – сие финансируемая государством инициатива, которая предоставляет картуз поддержки белорусским IT-специалистам и компаниям изо этого сектора, как стартапам, в такой мере и полностью развитым предприятиям.

Ориентир проекта – создать безопасную порт для белорусских IT-специалистов и подвичь их развивать свои таланты в Польше. Запас также оказывает юридическую поддержка белорусским IT-специалистам, готовит чтобы них жильё и рабочее место.

сообщает издание, в июне 2021 годы количество новых вакансий, опубликованных онлайн польскими рекрутинговыми фирмами, было меньше, чем в том же месяце 2020 и 2019 годы.

В целом, работодатели предложили в июне приблизительно 323   300 новых рабочих мест, в согласии данным агентства занятости Adecco. Сие самый высокий показатель с введение пандемии и на 28% предпочтительно, чем в июне 2020 годы. Читайте также: Работа в Польше: идеже найти, как устроиться и какое количество можно заработать?



Категория: Новости обо всем