В Киеве изменили парковочные зоны: самую дорогую расширили в три раза


Опубликованно 18.07.2021 11:50

В Киеве изменили парковочные зоны: самую дорогую расширили в три раза

В Киeвe утвeрдили нoвыe пaркoвoчныe зoны пользу кого aвтoмoбилeй. В нoвoй вeрсии рaсширилaсь зoнa с сaмым дoрoгим тaрифoм, сooбщил в Facebook зaмглaвы Киeвскoй гoрoдскoй гoсaдминистрaции Кoнстaнтин Усoв.

Пaркoвoчныe зoны в Киeвe пeрeсмoтрeли впeрвыe зa 10 лeт. Нoвыe грaницы зoн oпрeдeлялa кoмпaния А+С Хохландия на основе данных GPS-статистики и умной мобильности сервиса Tomtom Move O/D. Отмечается, яко новые зоны уже отображены получи картах в приложении Киев Цифирный.

 

В новой версии расширилась самая дорогая центральная парковочная нафта и сократилась вторая, которая включает окрестности центра.:

Зона I (носитель Киева, 35 грн/миг): расширяется с 66 до 224 парковочных площадок;

Круг II (прецентр Киева, 25   грн/минута) уменьшается с 247 до 123 парковочных площадок, как ни несколько расширяется географически: присоединяются Саман, часть Голосеево, Гидропарка, Демеевки и   Левобережный толковитый центр.

Зона III (спальные районы с наименьшим трафиком, 5 грн/период): почти без изменений.

Равно как образуются "острова" зоны I в середке зоны II. Парковка по   35 грн/часик установлена   районах Караваевых дач, радиорынка и выборочно Демеевской площади.

В свою ряд, "островки" в спальных районах получила тектоген II. По 25 грн/дни парковка будет возле рынков "Троещина", "Неморальный", авторынка, станции метро Лесная и музея Пирогово.

"Задействование платной парковки в ключевых местах концентрации спроса для поездки позволяет уменьшить состав поездок на авто, осуществляемых в власти, и стимулировать перераспределение в использовании других режимов перемещения. Равным образом уменьшается перепробег авто в центре – миг, проводимое в поисках места к парковки", – заявили в бульдозер-службе КГГА.

Для сравнения, си выглядели парковочные зоны по обновления:

Более подробно с зонированием впору ознакомиться на интерактивной карте.

Читайте опять же Киев отказался от традиционных бумажных билетов: т. е. теперь оплачивать проезд
  • Исчерпывание коммунальных парковок   Киева было бесплатным для период жестких карантинных ограничений в апреле 2021-го.   28 апреля отец города Киева   Виталий Кличко   сообщил, что же после окончания локдауна в столице парковки по новой станут платными. При этом с мая в приложении Кивы Цифровой появилась карта всех парковок, а процедура   штрафования оцифровали. С мая в Киеве опять двадцать пять начали   штрафовать за неоплаченную парковку. Поуже с середины июня в КГГА инициировала совет   роста тарифов на парковку в центре Киева. 1 июля -   впервинку за 12 лет – выросли тарифы получай парковку в Киеве. Детали – здесь.


Категория: Новости обо всем