Как с недвижимости снять арест, наложенный в советское время


Опубликованно 22.07.2021 05:20

Как с недвижимости снять арест, наложенный в советское время

Бывaeт, чтo чeлoвeк дeсятилeтиями живeт в свoeм дoмe, нo пoтoм рeшaeт eгo прoдaть. И вo врeмя прoдaжи выясняeтся, чтo eщe в сoвeтскoe врeмя, в 1954 году, получай этот дом наложен приятный.

Что делать в этом случае – объяснили в Координационном центре ровно по оказанию правовой помощи.

К слову, о недвижимости, жилье и стоимости «квадратов» наша сестра часто пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, ради не пропустить важные новости! 🤫

С аюшки? начать процедуру? Для снятия ареста с имущества надо установить точную дату, субъекта, каковой наложил арест, и основание наложения, потому как законодательством, которое действовало получи и распишись момент наложения ареста, а как в 1954 году, не предусматривалось ареста имущества, а применялась дополнительная количество наказания в виде конфискации имущества.

Проживание ареста на имущество лица нарушает его конституционное прерогатива владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью (разряд 41 Конституции Украины).

С намерением восстановить нарушенное право, надобно обратиться в суд с исковым заявлением, в котором нужно доказать необходимость и основания снятия ареста с имущества.

Контртребование подается лицом, которому принадлежит багаж.

Перед обращением в суд ну что ж обратиться к госрегистратору или нотариусу во (избежание получения информации из Государственного реестра вещных прав нате недвижимое имущество.

К исковому заявлению делать нечего приложить:

  • копии идентификационных документов заявителя (вид, идентификационный код);
  • документ, удостоверяющий преимущество собственности на дом;
  • информацию с государственного реестра вещных прав держи недвижимое имущество и другие доказательства, которые могут обосновать доводы истца;
  • документ, доказывающий уплату судебного сбора, иначе говоря указать основание для освобождения ото уплаты судебного сбора.

Тяжебный сбор за подачу соответствующего искового заявления составляет 0,4 размера прожиточного минимума пользу кого трудоспособных лиц (в 2021 году – 908,00 грн).



Категория: Новости Строительства