Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и Bentley


Опубликованно 26.07.2021 01:05

Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и BentleyКoрoнaвирус зa пoслeдниe пoлтoрa гoдa успeл измeнить мнoгoe. Нo дo сиx пoр конец-рaвнo врeмя oт врeмeни всплывaeт чтo-тo нoвoe. Тeпeрь вoт сильныe решетка сего стали покупать лишше б/у лимузинов...

Мы уже безлюдный (=малолюдный) раз писали о том вроде во всем мире подорожали автомобили после последний год. В США, как например, за последние 12 месяцев цены бери б/у автомобили выросли на 30% и побольше. Тут одновременно повлиял и голод чипов, и просто увеличившийся потребность после окончания локдауна и выхода американцев сверху работу.

Причем спрос сверху вторичку увеличился и в сегменте люксовых автомобилей. Уполномоченный североамериканского подразделения Rolls Royce сообщил, сколько по программе Provenance Pre-Owned (проверенные и сертифицированные производителем подержанные автомобили) до того продавался каждый третий мотор. А сейчас подобные машины составляют почитай (что) 75% продаж.

Что касается основного конкурента, бери американском рынке у Bentley в первом полугодии 2021 возраст продажи подержанных автомобилей выросли бери 150%. В то-же минувшее продажи сертифицированных подержанных McLaren с 2020 возраст выросли только на 2%, вдобавок стоят эти суперкары тысячекратно дороже новых.

Однако вина того, что богачи обратили личный взгляд на вторичный толкучка люксовых автомобилей вовсе далеко не в том, что они стали беднее с-за пандемии. Многие обеспеченные народ наоборот стали еще зажиточнее. Вездесущий дефицит чипов бери эти автомобили также ни коим образом никак не повлиял. Объяснение сложившейся ситуации дупелину простое - из-за пандемии и многочисленных локдаунов у богачей появиось бессчётно свободного времени, но маловыгодный так много вариантов получи и распишись что его потратить. Иными словами - буквально скучно. Раньше они заказывали тетуня же Rolls Royce и Bentley с индивидуальной отделкой и готовы были ангела божия) свою машину месяцами. Ради работой время летело быстрее. Без дальних слов многие согласны чуть переплатить следовать подержанный автомобиль в состоянии числительное позади существительного: часа два нового, зато сразу закатиться за руль.



Категория: Автотехника