Великобритания побила рекорд по продажам жилья


Опубликованно 28.07.2021 04:35

Великобритания побила рекорд по продажам жилья

Чтo случилoсь? Кoличeствo прoдaнныx дoмoв в Вeликoбритaнии вырoслo в июнe дo рeкoрднo высoкoгo урoвня – 213 120, сoглaснo дaнным Упрaвлeния пo нaлoгoвым и тaмoжeнным сборам (HMRC). Таким образом, с-за окончания каникул по части гербовым сборам в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии июнь стал самым продуктивным месяцем держи рынке недвижимости с момента азы наблюдений в апреле 2005 возраст.

HMRC также сообщило, который первый квартал текущего годы стал самым продуктивным по времени третьего квартала 2007 годы. За этот период зарегистрировано 428 620 продаж. При таком спросе не диво, что в Великобритании наблюдается самый бойкий рост цен на жильё из-за последние 17 лет.

Причины. Главным толчком угоду кому) покупателей недвижимости в Великобритании стала скорая ликвидация каникул по гербовым сборам. А специалисты полагают, что сут не только в этом, а вдобавок в отложенном спросе, желании искалечить в более просторное жилище и небывало низких ставках по ипотеке.

Извлечение. Исполнительный директор Гильдии профессионалов в сфере недвижимости Иэн Маккензи сказал: «Умножение в прошлом месяце во многом обусловлен стремлением в последнюю секундочку максимально использовать каникулы сообразно гербовым сборам. Но отпуск ещё не закончились совсем, и мы всё ещё можем приглядывать бум в районах, где жильё целесообразно менее $344 800».

Возлюбленный добавил: «Спрос для дома по-прежнему выразительно превышает предложение, и сейчас цифра доступных объектов – возьми минимуме за всю историю наблюдений. Рядом такой нехватке жилищного фонда и продолжающихся каникулах объединение гербовым сборам нет никаких признаков того, в чем дело? цены замедлятся в ближайшее наши дни».

Источник: The Guardian

Фотомордочка: Sander Crombach/Unsplash



Категория: Новости обо всем