В России появится новый лоукостер


Опубликованно 29.07.2021 07:50

В России появится новый лоукостер

Чтo случилoсь? Прeдсeдaтeль сoвeтa дирeктoрoв S7 Airlines и aкциoнeр S7 Group Тaтьянa Филёвa зaявилa нa прeсс-кoнфeрeнции o сoздaнии в сoстaвe S7 Group нoвoй бюджeтнoй aвиaкoмпaнии.

Пoдрoбнoсти. Пaрк нoвoй aвиaкoмпaнии будeт сoстoять с 24 нoвыx самолётов Airbus 320 neo, взятых в лизинг. Пассажиропоток предвидится на уровне 7,8 млн. Продажи билетов откроются с 1 апреля 2022 возраст, стоимость будет зависеть с сетки маршрутов, которая лишь только разрабатывается.

Маршруты. «Сие будут межрегиональные перелёты, за вычетом Москву. Мы сейчас будем осуществлять переговоры с аэропортами», – заявила Филёва. Возлюбленная не раскрыла будущую маршрутную линия авиакомпании, отметив, что середь ключевых городов, где шарага видит спрос, – Омск, Челябинск, Казань.

Отчество. Проект будет реализован нате базе бывшей авиакомпании «Глобус», которая выполняла полёты лещадь брендом S7 Airlines. Однако новая кодла получит другое название, которое гурьбой с брендом презентуют отдельно. Лоукостер довольно создан отдельно от S7 и безвыгодный будет её «дочкой», подчеркнула Филёва.

Вклады в создание лоукостера составят 2,5–3 млрд руб. S7 неважный (=маловажный) планирует занимать средства, вложит собственные, сказала Филёва. Раунд окупаемости она оценила в цифра года. Она также добавила, ась? рассчитывает на получение субсидий в рамках программы поддержки региональных авиакомпаний.

Планы на будущее. Как отмечал министр транспорта и экс-корифей «Аэрофлота» Виталя Савельев, эта модель в тот же миг актуальна: «Все мировые тренды показывают бери развитие лоукост-перевозок <...>. Наш брат будем пытаться создать в средней полосе опять один лоукостер, который поможет мобильности населения и важно удешевит перевозки».

По части словам Савельева, формат лоукостеров закачаешься время пандемии чувствует себя ровно рыба в воде. О том, что-то на фоне кризиса в авиации с-за многие существующие авиакомпании могут модифицировать модель классического перевозчика для лоукостовую, по крайней мере в утробе страны, говорил в апреле 2021 возраст в интервью РБК совладелец и директор совета директоров аэропорта Внуково Витюха Ванцев.

Сейчас авиакомпания S7 обеспечивает заметную долю международных перевозок. К примеру сказать, её самолёты летают в Болгарию, в Турцию, в Италию, в Германию.

Первопричина: РБК

Фото: Wikimedia



Категория: Недвижимость