Исследование: студенты хотят учиться за границей, несмотря на пандемию


Опубликованно 30.07.2021 13:25

Исследование: студенты хотят учиться за границей, несмотря на пандемию

Чтo случилoсь? Сoглaснo исслeдoвaнию, oпубликoвaннoму тexнoлoгичeскoй кoмпaниeй Cialfo, трoe с пяти (60%) студeнтoв, кoтoрыe плaнирoвaли учиться в зaрубeжныx унивeрситeтax, гoвoрят, чтo кoрoнaвирус нe пoвлиял нa иx нaмeрeния. Кoмпaния oпрoсилa 3 785 стaршeклaссникoв изо бoлee чeм 100 стрaн, чтoбы oпрeдeлить, кaк пaндeмия скaзaлaсь нате международном высшем образовании.

Проблемы. Добро бы на энтузиазм большинства будущих студентов эпидемия почти не повлияла, в ходе опроса выяснилось, ровно многие теперь обременены дополнительными заботами, которые могут расстроить их планы.

  • Три четверти (76%) студентов обеспокоены тем, ась? не смогут получить настоящий студенческий опыт в текущей обстановке.
  • Больше половины (58%) не видят смысла расплачиваться за обучение, проходящее повышенно онлайн.
  • Финансовые вопросы особенно стократно упоминаются в Азиатско-Тихоокеанском регионе (62%) и Северной Америке (59%).
  • У многих поменялись приоритеты. Студенты в Азиатско-Тихоокеанском регионе рань думают о выборе колледжа без- только с точки зрения его репутации (72%) и академических требований (70%), да и с позиции стабильности будущей работы (51%) и связанных с Covid-19 проблем безопасности и ограничений держи передвижение (50%).

Влияние на вузы.

  • В США обилие иностранных студентов впервые упало в флюид 2019-20 учебного года.
  • Разве текущие ограничения на поездки в Австралию останутся в силе, в этом году симпатия может принять на 300 тысяч иностранных студентов не в такой мере, что нанесет ущерб и студентам, и колледжам.

Итоги. Вопреки на сдвиги в тенденциях, освоение Cialfo показало, что точки соприкосновения количество поступающих в колледжи и университеты в 2020 году выросло нате 30%, а число принятых заявок увеличилось возьми 15%. Больше всего подавали заявки в США, Великобританию, Канаду, Голландия и Австралию. В Швеции также из этого следует больше студентов в 2021 году.

Планы на будущее. «В краткосрочной перспективе наш брат думаем, что студенты будут накрывать стол заявки в университеты в разных странах, хотя будут начеку на явление, если изменятся правила въезда тех иль иных государств.

Университеты в странах, которые выдают студенческие визы и разрешают ввод в страну, безусловно, выиграют через большего притока студентов. Во всяком случае в более долгосрочной перспективе меняющиеся тенденции могут навести к тому, что всё значительнее колледжей и университетов будут давать возможность студентам посещать занятия в зарубежном университете с чужого кампуса в родной стране. Без лишних разговоров такие варианты уже подчищать, но их крайне капля. Тем не менее, пользу кого студентов это выгодный трансформирование, по меньшей мере, с финансовой точки зрения», – говорит соучредитель и первый директор Cialfo Рохан Пасари.

Точно ещё?

  • На Кипре студентам с третьих стран разрешат парадно работать
  • ОАЭ будут оделять 10-летние «золотые визы» выдающимся выпускникам
  • Страна кленового листа может расширить программу ПМЖ в целях студентов и специалистов

Источник: CNBC

Карточка: Brooke Cagle/Unsplash



Категория: Недвижимость