Как изменились цены на новостройки столицы в середине лета (инфографика)


Опубликованно 29.08.2021 18:15

Как изменились цены на новостройки столицы в середине лета (инфографика)

В июлe 2021 гoдa срeдняя стoимoсть квaдрaтнoгo мeтрa в нoвoстрoйкax Киeвa пoвысилaсь.

Oб этoм сooбщaeт СтрoйOбзoр.

Цeнa в сeрeдинe лeтa, пo срaвнeнию с июнeм 2021-гo, пoднялaсь нa 1% и сoстaвилa 36 440 грн. зa кв. м (в июнe – 36 076 грн. вслед за кв. м).

После резкого спада цен, какой-нибудь начался еще в январе, гляди уже четвертый месяц не разбирая стоимость квадратного метра растет.

До сих пор в начале лета скачки цен для квадратные метры били весь век рекорды. В июле ситуация изменилась. Значительное потрясение коснулось класса «комфорт». В остальных данные также не остались прежними, однако скачков не было.

Хозяйственник. В эконом-классе цена опустилась сверху 1,8%. Если весь древний год цены были сравнительно стабильными, то в этом году изменения паче ощутимые. При этом наблюдается течение на уменьшение стоимости.

В сегодня средняя цена составляет 25 842 грн. по (по грибы) 1 кв. м.

Комфорт. С «комфортом» конъюнктура похожая. С осени 2020-го и последующие полгода колебания цены так например и было, но не таким резким, не хуже кого последние полгода.

После июльского падения расценка резко поднялась на 6,5% и составила 29 334 грн. из-за «квадрат».

Бизнес. В июле слабее. Ant. более резкие изменения показал коммерция-класс. Цена поднялась получи и распишись 1,7% и составила 54 946 грн.

Иначе) будет то сравнить колебание цен в этом классе с другими, в таком случае «бизнес» – самый устойчивый. Практически каждый месяц расценка, то взлетает вверх, ведь снова снижается.

Премиум. Такая но ситуация характерна и для класса «премиум». Я признать себя виновным не могу в июле изменения были в меньшей степени существенными, чем в начале годы.

Стоимость квадратного метра на этом месте составила 67 574 грн. Благо говорить о процентном соотношении с предыдущим месяцем, ведь она поднялась всего в 1%.

Де-люкс. В прошлом месяце рекордсменом стал группировка «де-люкс». В этом месяце цена «квадрата» поднялась до 104 095 грн.

А там скачков, которые были в конце-начале годы, ситуация более стабилизировалась. Июльский смертность на 1% выше, нежели в июне.

🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Безмездный каталог.



Категория: Новости Строительства