В Украине разработали правила пользования персональным электротранспортом


Опубликованно 29.08.2021 20:30

В Украине разработали правила пользования персональным электротранспортомРaбoчaя группa рядом Мининфрaструктуры утвeрдилa врeмeнный пoрядoк пoльзoвaния пeрсoнaльным элeктрoтрaнспoртoм, кoтoрый дaeт oпрeдeлeниe тaкoму трaнспoрту и oпрeдeляeт oбязaннoсти пoльзoвaтeлeй.

Пeрсoнaльный элeктрoтрaнспoрт — трaнспoрт, оборудованный электродвигателем, одним, двумя иль тремя колесами, не имеющий сиденья и приготовленный для движения одного человека. Огр такого ТС должна писать до 20 кг, а производительность двигателя — до 1 кВт. Соответствующее размеривание приводится в документе, оказавшемся в распоряжении Экономической правды.

Каким образом будут регулироваться транспортные накопления, превышающие указанные нормы, странно. Например, на украинском рынке представлены электросамокаты весом предварительно 40 кг и мощностью больше 2 кВт. А ещё встречаются электросамокаты с сиденьем.

В в таком случае же время отмечается, кое-что электротранспорт не подлежит обязательной государственной регистрации около условии, если его характеристики соответствуют определению.

В функция пользователей электротранспорта входит мало-: неграмотный превышать максимально допустимую массу, установленную к перемещений на таком транспорте, выдерживать роль все требования Правил дорожного движения, никак не пользоваться транспортом в состоянии опьянения может ли быть под воздействием наркотиков.

Опять же запрещается ездить по встречной, перебрасывать пассажиров, использовать во эпоха движения телефон, эксплуатировать неисправное ТС. Закачаешься время движения по тротуару ламер обязан не создавать препятствий к движения пешеходов и предоставлять им фора в движении. 

Оставлять электротранспорт позволительно в местах, разрешенных для парковки велосипедов, коли у пешеходов остается более 2 м исполнение) прохода. В других местах — неравно это не создает помех к других участников дорожного движения.

Запрещено миновать электротранспорт на автомобильных парковках, получи проезжей части, под мостами, в парках, нате территории исторических памятников.

Так, пожалуй, самое главное, как указанный порядок не включает упоминания о правовых последствиях после несоблюдение перечисленных обязанностей и требований.



Категория: Автотехника