Renault Duster провалил краш-тесты Latin NCAP


Опубликованно 30.08.2021 15:55

Renault Duster провалил краш-тесты Latin NCAPКрoссoвeр брaзильскoй сбoрки нe нaбрaл ни oднoй «звeзды» в крaш-тeстax пo прoгрaммe Latin NCAP. У «Дaстeрa» oбнaружили разряд прoблeм с бeзoпaснoстью, включaя утeчку тoпливa и склoннoсть к oпрoкидывaнию.

Сeрия крaш-тeстoв пo прoгрaммe Latin NCAP включaют в сeбя передний удар на скорости 64 км/ч в перегородка с 40-процентным перекрытием и судья на линии удар тележкой, имитирующей автомобильчик, на скорости 50 км/ч. Сверху отдельном стенде сиденье проверяется возьми защиту от хлыстовых травм шеи подле имитации удара сзади. За вычетом этого обычно проводится профильный удар машины о столб получи и распишись скорости 29 км/ч, а в этот раз Renault Duster экой проверки не подвергся.













Авто бразильской сборки набрала 29,47% баллов вслед защиту взрослых пассажиров, 22,93% — пассажиров и детей, 50,79% — пешеходов, 34,88% — вслед средства обеспечения безопасности. Эксперты Latin NCAP особенно отметили высокую вероятность травмирования детей в детских креслах, необусловленно от того, зафиксированы ли тетя в креплениях ISOFIX или ремнями безопасности. Однако, основные проблемы заключаются в другом.

Спустя время фронтального краш-теста изо «Дастера» приступ вытекать горючее, что может толкать(ся) очень опасным в условиях реального Происшествие. Более того, при боковом ударе тележкой железо перевернулся, а одна из его дверей открылась — недопустимое полье для современных машин. 

Представители Latin NCAP (страсть удивились таким итогам проверок Renault Duster бразильского производства, потому как в октябре 2019 года вдоль этой же программе проверяли кроссовер румынской сборки и поставили ему 4 звезды изо пяти возможных. С тех пор методика оценки чуток ужесточилась, однако полного провала локализованной в Южной Америке механизмы никто не ожидал. В Latin NCAP считают, чего Renault следует отозвать до настоящего времени бразильские «Дастеры» и доделать конструкцию.

Журналисты бразильской редакции портала Motor1 связались с Renault, идеже им ответили, что невзирая на небольшие отличия в дизайне, с расстановкой европейский и американский «Дастеры» идентичны. Соромный результат в новой проверке виновник связал только лишь с изменившейся методикой проведения краш-тестов. 

Впору, в краш-тестах Euro NCAP, которые проводились в 2017 году, Dacia Duster 2 поколения получил три звезды.



Категория: Автотехника