Mercedes-Benz прекратил разработку гибридов


Опубликованно 13.09.2021 16:20

Mercedes-Benz прекратил разработку гибридовГлaвa oтдeлa исслeдoвaний и рaзрaбoтoк кoнцeрнa Daimler Мaркус Шeфeр зaявил нa aвтoсaлoнe IAA Mobility 2021 в Мюнxeнe, чтo рaзрaбoткa новых гибридных систем прекращена.

В области словам Маркуса Шефера, скрещивание двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя — «временное разгадка» для автомобилей, необходимое для того перехода от ДВС к с головы до ног электрическим системам. В Daimler побольше не видят перспектив сего направления, поэтому сосредоточили деятельность на полноценных электромобилях.

Примечательно, что же Mercedes-Benz в настоящее минувшее продает больше гибридов, нежели электрокаров. К тому же, фирма инвестировал немало средств в их разработку и инвагинация в серийное производство, которые бензин-электрическим машинам снова предстоит «отработать». Почему моментально отказываться от гибридных машин Daimler мало-: неграмотный собирается.

Недавно Mercedes-Benz представил лифтбэк AMG GT 63 S E Performance с гибридной системой AMG E Performance. Сие самая мощная модификация в линейке модели, симпатия совмещает 4.0-литровый битурбодвигатель V8 (639 л.с.), девятиступенчатый «механизм» AMG Speedshift MCT-9G, самопуск-генератор (14 л.с.) и ещё Вотан электромотор на задней оси (204 л.с.). Подобная сингония позже появится и на других AMG-моделях, ужель а дальше ожидаются полноценные электромобили.

Матрица: Handelsblatt



Категория: Автотехника