Дарницкий мост в Киеве должны достроить и сдать в эксплуатацию до 2023 года


Опубликованно 14.09.2021 18:20

Дарницкий мост в Киеве должны достроить и сдать в эксплуатацию до 2023 годаСтaл извeстeн пoбeдитeль тeндeрa нa дoстрoйку Дaрницкoгo мoстoвoгo пeрexoдa в Киeвe. Всe рaбoты дoлжны быть зaвeршeны к 31 дeкaбря 2022 гoдa.

Тeндeр нa достройку Дарницкого моста суммарной стоимостью 1,15 млрд грн выиграло ООО «Совместное украинско-немецкое учреждение «Автострада». Об этом свидетельствуют результаты торгов в системе Prozorro.

В любви и согласии документации, компания гарантирует печать асфальтобетонного покрытия на отрезок времени 10 лет.

В торгах как и участвовало ООО «Хайвэй-Юг», но «Шоссейная дорога» предложила за воплощение в жизнь указанных работ на 2,7 тыс. грн поменьше. Теперь тендерная комитет должна проверить победившую компанию держи соответствие всем требованиям и закруглиться контракт на выполнение работ. 

Напомним, формирование Дарницкого автомобильного моста (странность также включает ж/д мост и находится держи балансе «Укрзалиныци») началось в 2004 году. Вещь частично открыли для движения в 2011 году, же официально так до этих пор и не сдали в эксплуатацию. Получай правом берегу мост стало на Надднепрянское шоссе — каста часть полностью готова. Возьми левобережной части, которая ведет в направлении Харьковского автодорога и ж/д станции Дарница, возведены 16 с 21 опоры и смонтирована третья часть всех металлоконструкций пролетных строений. В таком состоянии вещь находится уже десять парение, к тому же часть дороги лишена освещения, разметки и ограждений. 

Ровно по информации Мининфраструктуры, из-ради недостроенного Дарницкого моста в Киеве возникает уравновешенность транспортных потоков: Южный кроссинг и мост им. Патона перегружены, в ведь время как Дарницкий имеет субстанциальный резерв — его проектная пропускная косточка 35 тыс. автомобилей в день.



Категория: Автотехника