Правительство Таиланда утвердило 10-летнюю визу для некоторых категорий иностранцев


Опубликованно 15.09.2021 14:45

Правительство Таиланда утвердило 10-летнюю визу для некоторых категорий иностранцев

Чтo случилoсь? Кaбинeт министрoв Тaилaндa oдoбрил пaкeт экoнoмичeскиx стимулoв, нaпрaвлeнный нa привлeчeниe сoстoятeльныx инoстрaнцeв и высoкoквaлифицирoвaнныx спeциaлистoв с-зa грaницы, чтoбы пoмoчь вoзрoдить экoнoмику пoслe кoрoнaвирусa.

Цитaтa. «Льгoты в пaкeтe включaют 10-лeтнюю тaйскую визу нe тoлькo во (избежание утвeрждённыx спeциaльныx зaявитeлeй, нo и про иx супругoв и дeтeй», – заявил парадный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана.

Актив. Пакет также включает автоматические разрешения бери работу, те же ставки подоходного налога, по какой причине и для граждан Таиланда, очищение от налогов на средства, полученные за границей, а опять же право собственности на оцепенение и землю.

По словам г-получай Танакорна, право выбрать фиксированную ставку налога возьми прибыль в размере 17% в рамках пакета перестань предлагаться только иностранным экспертам, участвующим в разработке правительственной флагманской схемы Восточного экономического коридора (ВЭС).

На хренища это нужно? Чиновник заявил, будто правительство рассчитывает привлечь в Таиланд побольше миллиона квалифицированных специалистов в ближайшие отлично лет, начиная со следующего лета.

«Правительство также ожидает, аюшки? эти иностранцы будут потреблять в среднем миллион бат получай человека в год во момент пребывания и работы в Таиланде, alias около триллиона бат в общей сложности в следующие высшая отметка лет», – сказал г-н Танакорн.

Вдоль его словам, ожидается, как будто около 800 млрд батов будут получены через инвестиций иностранцев, как того требуют сложение заявлений на эти долгосрочные визы. Пока 270 млрд батов принесут налоги, уплачиваемые этими иностранцами.

Ради кого? Г-н Танакорн объяснил, чего у правительства есть четыре целевые группы пользу кого долгосрочной визовой схемы:

  • Состоятельные иностранцы, которые тысячекратно путешествуют и имеют активы в нескольких странах. В целях получения долгосрочной тайской визы им нужно хорош инвестировать не менее $500   000 (16,5 млн бат) в государственные боны Таиланда в форме прямых иностранных инвестиций либо в недвижимость. Минимальный доход с кого (следует составлять $80   000 в годочек в течение последних двух полет, а необходимая минимальная стоимость принадлежащих им активов - $1 млн, необходимое минимальное застраховывание здоровья - $100   000.
  • Обеспеченные пенсионеры в возрасте невыгодный менее 50 лет, которые в состоянии залепить свои расходы на бытье в Таиланде. Они должны вкладывать не менее $250   000 в тайские государственные боны в формате прямых иностранных инвестиций река в недвижимость. Необходимый минимальный выигрыш составляет $40   000 нате человека в год. Минимальный совокупность медицинского страхования составляет $100   000 получи и распишись человека.
  • Специалисты, которые заинтересованы жительствовать в Таиланде, работая удалённо бери своих работодателей в других странах. Предвидится, что это будут цифровые номады и сотрудники крупных организаций, которые близки к пенсионному возрасту.
  • Высококвалифицированные специалисты, которые, виртуально, захотят приехать в Таиланд про работы в качестве экспертов в целевых отраслях правительства, к примеру (сказать), преподавателями университетов, преподающими предметы, связанные с важными отраслями промышленности. Такие заявители должны будут у кого есть не менее пяти парение опыта работы, зарабатывать приставки не- менее $40   000 в година и иметь полис медицинского страхования со стоимостью страхового покрытия $100   000.



Категория: Новости обо всем