Кабмин ликвидирует ГАСИ на следующей неделе – министр Чернышов


Опубликованно 15.09.2021 15:25

Кабмин ликвидирует ГАСИ на следующей неделе – министр Чернышов

Кaбинeт министрoв ликвидируeт Гoсудaрствeнную aрxитeктурнo-стрoитeльную инспeкцию (ГAСИ) нa слeдующeй нeдeлe, 15 сeнтября. Oб этoм UA:Укрaинскoe рaдиo сooбщил мустешар рaзвития oбщин и тeрритoрий Укрaины Лёкса Чернышов.

"15 сентября ГАСИ завершает свое функционирование. Начинает трудиться Государственная инспекция архитектуры и градостроительства. Сие совершенно новый орган, который-нибудь уже создан и укомплектован профессиональным персоналом.   По существу мы больше не будем касаться об этой истории с ГАСИ", – заявил Чернышов.

Мустешар отметил, что штат ГИАГ укомплектован получи и распишись 30%.

Он добавил, что еще сейчас работает   Единая государственная электронная конструкция в сфере строительства. В ней годится. Ant. нельзя следить за прохождением строительных документов и протяг заявки. Эта система тоже предусматривает отсутствие непосредственного контакта промежду участниками процесса, заявил Чернышов.

Сераскир считает, что в рамках новой системы отсутствуют коррупционные риски.

Рядом таких условиях застройщик сможет открыть (бал строительство по умолчанию декларативным методом, добавил мустешар. Это значит, что ежели он имеет официальный землевл и согласованные проекты строительства, дьявол сможет начинать работы минуя отдельного разрешения.

Читайте в свой черед Зеленский и Шмыгаль ликвидируют скандальную ГАСИ. Отчего изменится? Разбор
  • ГАСИ – Вотан из самых коррумпированных органов в Украине, заявляли директор Владимир Зеленский   и премьер-умный Денис Шмыгаль.   Бывший актер-министр Алексей Гончарук   оценивал   оттеняющий рынок ГАСИ почти в 100 млн грн в бадняк.   В марте 2020-го   премьер-министр-министр Шмыгаль   анонсировал реформу ГАСИ. Службу должны были погашать в течение нескольких месяцев. Ее доверенность должны передать трем новым органам и максимально автоматизировать действие строительства. В частности, регистрация и капитуляция объектов в эксплуатацию должна закругляйся проходить онлайн и без прямого участия людей. Детали о реформе – здесь.


Категория: Новости обо всем