Растаможка автомобилей через «Дію» заработает в декабре


Опубликованно 17.09.2021 11:15

Растаможка автомобилей через «Дію» заработает в декабреРaстaмaживaть aвтoмoбиль в Укрaинe мoжнo будeт чeрeз прилoжeниe и сaйт «Дія». Систeмa дoлжнa зaрaбoтaть в экспeримeнтaльнoм рeжимe с 2 дeкaбря 2021 гoдa пo 31 aвгустa 2023 гoдa.

Украинцы смогут подводить необходимые для таможенного оформления документы и покрывать соответствующие сборы в автоматическом режиме, насквозь систему госуслуг «Дія». Забрасывание. Ant. выключение проекта в экспериментальном режиме одобрил Стойло министров Украины на заседании 15 сентября, сообщил LB.ua.

«Власти сегодня дало старт реализации такого экспериментального проекта. Про десятков тысяч украинцев импорт автомобиля часто превращался в ограничения, неудобства и подтягивание времени. Поэтому мы приняли декреталии, которое даст возможность посредством смартфон подать необходимые документы, израсходовать таможенные сборы и завершить таможенное проведение транспортного средства в автоматическом режиме. Отстегнуть сбор также можно достаточно онлайн», — заявил премьер-министр-министр Денис Шмыгаль.

Напомним, вульгаризировать таможенное оформление автомобилей предложил властитель Национального совета реформ Михаля Саакашвили. В мае этого годы концепцию обсудили на заседании Национального совета реформ, (год) спустя чего её поддержали глава Владимир Зеленский и премьер-майордом Денис Шмыгаль.

Предполагается, сколько все желающие смогут своеобычно, без участия сотрудников таможни и таможенных брокеров, задействовать в программу все данные о прибывающем с другой страны транспортном средстве и замаксать услугу онлайн. Таким образом полно исключена возможность коррупции, манипуляций с таможенной стоимостью и очереди, а как и можно будет сэкономить в брокерских услугах. 

В сайте Офиса простых решений и результатов работает онлайн-вычислитель, который позволяет рассчитать зарегистрирование автомобиля, как если бы сие происходило через «Дію».



Категория: Автотехника