Меры по охлаждению в Китае сдерживают рост цен на новое жильё


Опубликованно 17.09.2021 12:10

Меры по охлаждению в Китае сдерживают рост цен на новое жильё

Чтo случилoсь? Срeдниe цeны нa нoвoe жильё в Китae рoсли сaмыми мeдлeнными тeмпaми с дeкaбря нa eжeмeсячнoй oснoвe, a с янвaря – нa eжeгoднoй. Этo случилoсь пoслe того на правах власти усилили ограничения сверху покупку и кредитование недвижимости в этом году. В результате, новостройки в 70 крупных городах подорожали нате 0,2% в прошлом месяце впоследств роста на 0,3% в июле, как сговорились данным Национального бюро статистики (NBS). Годичный рост составил 4,2% и 4,6% по.

Цитата. «Рынок недвижимости несравненно остыл в третьем квартале. Продолжающееся усиление кредитной политики и снижение объема транзакций привели к явному замедлению роста цен», – сказал патрон Шанхайского института исследований и разработок E-house в Китае Милость Божия Юэцзинь.

Подробности. Власти усилили планы по обузданию рынка недвижимости Китая в этом году, в том числе лимиты на задолженности застройщиков и ограничения держи покупки. В августе более 20 городов усилили домашние ограничения в этом секторе. В секторе съёмного жилья Небесная империя начинает ограничивать арендные ставки в городах.

Специалисты рынка отмечают, подобно как ограничения на недвижимость гадательно ли будут ослаблены в ближайшей перспективе, потому как Пекин «придаёт национальное стратегическое достоинство сдерживанию растущих пузырей».

Что-нибудь ещё?

  • Инвестиции в недвижимость выросли получи и распишись 0,3% в годовом исчислении в августе – сие наименьший рост за 18 месяцев объединение сравнению с увеличением на 1,4% в июле, коль (скоро) опираться на данные NBS. Ход отражает более жёсткие фон финансирования.
  • Цены на новое жильё в городах низкого уровня росли протяжнее, чем в городах первого. Тем далеко не менее, недвижимость в одном изо крупнейших городов Китая Кантон подешевела за месяц впервой с марта 2020 года.
  • Цифры NBS показали, что 46 с 70 городов страны сообщили о месячном росте цен в соответствии с сравнению с 51 в июле.

Ссылк: Reuters

Фото: Hanny Naibaho/Unsplash



Категория: Новости обо всем