Вступил в силу закон о новых правилах продажи ипотечного имущества


Опубликованно 21.09.2021 09:50

Вступил в силу закон о новых правилах продажи ипотечного имущества

Сeгoдня вступил в силу Зaкoн Укрaины № 1701-IX «O внeсeнии измeнeний в нeкoтoрыe зaкoны Укрaины oтнoситeльнo устрaнeния рaсxoждeний и oсoврeмeнивaнии рeaлизaции имущества в ипотеке и исполнительном производстве».об устранении расхождений и осовременивании реализации имущества в ипотеке и исполнительном производстве.

Функци закона. Устранение расхождений и осовременивание реализации имущества в ипотеке и исполнительном производстве.

Логичность совершенствует существующую сейчас систему реализации арестованного имущества, подтверждение процедуры нотариального заверения фактов присутствие реализации предмета ипотеки и снабжение бесспорности прав ипотекодержателя быть удовлетворении его требований.

Напомним, Государственная обслуживание статистки обнародовала данные о количестве и площади квартир в жилых домах, принятых в эксплуатацию сообразно регионам в январе-июне 2021 лета. На Киев и область нужно примерно 25% от всей площади жилья в Украине.

Преимущественно всего жилья по площади принято: в Киевской области – 703,8 тыс. кв. метров; Львовской области – 699,6 тыс. кв. метров; Киеве – 512,8 тыс. кв. метров; Одесской области – 425,9 тыс. кв. метров.

Информация

  • В течение этого года выведенный рынок жилой недвижимости в Украине прибавит около 115−20% в стоимости. Почти середина от этого роста запланирована точь в точь раз на осенний отрезок.


Категория: Новости Строительства