Ипотека в июле: сохраняется положительная динамика (инфографика)


Опубликованно 28.09.2021 12:00

Ипотека в июле: сохраняется положительная динамика (инфографика)

O выдaчe нoвoй ипoтeки в июлe прoинфoрмирoвaл 21 бaнк. Этo нaибoльшee кoличeствo учaстникoв рынкa зa пeриoд, oxвaчeнный oпрoсoм (с дeкaбря 2018 гoдa).

кaк пoртaл, зaбoтящийся о ваших доходах, узнал, почем выдано таких кредитов. Украинские банки сообщили, почему в июле 2021 года выдали 974 ипотечных кредита в общую сумму 773,2 млн грн.

В соответствии с сообщению НБУ, в целом ради первые семь месяцев возраст банками выдано 5626 ипотечных кредитов бери общую сумму свыше 4,4 млрд грн.

После сравнению с соответствующим периодом прошлого возраст объемы нового ипотечного кредитования выросли в 2,3 раза ровно по количеству договоров и более нежели в три раза в денежном выражении. Об этом свидетельствуют результаты очередного опроса банков об объемах предоставленных населению ипотечных кредитов.

🏙️ Закладная на жилье в Украине. Даровой каталог.

Вторичка. Кредиты получи покупку жилья на вторичном рынке недвижимости остаются главным драйвером рынка: в июле их душок превысила 90% от всех выданных ипотечных кредитов равно как по количеству договоров, неизвестно зачем и по денежному объему.

Рыночек ипотечного кредитования остается бог концентрированным: пять самых активных банков заключили 90% новых сделок.

Средневзвешенная эффективная жалование ипотечного кредита составляла в июле 16,8% бери первичном и 13,4% – на вторичном рынке. С основные положения года ставки снизились сообразно на 0,1 п. п. и на 0,6 п. п.

Напомним, дотоль в НБУ и банкиры очертили похожий среднего заемщика. Средний ногтей)) заемщика — 38 лет. Третина должников до 30 полет составляет до 20%. А среднемесячный ресурс заемщика — почти 50 тыс. грн. Заемщикам с доходом задолго. Ant. с 20 тыс. грн вслед за прошлый год было выдано лишь четверть кредитов.

Посмотреть пластиковый калькулятор – ипотечный счет 🏠



Категория: Новости Строительства