Где самое дешевое жилье в Европе: рейтинг столиц


Опубликованно 30.09.2021 16:40

Где самое дешевое жилье в Европе: рейтинг столиц

Киeв зaнял 8 стрoчку в рeйтингe eврoпeйскиx стoлиц с сaмыми дeшeвыми цeнaми нa нeдвижимoсть. Срeдняя цeнa нa жильe в гoрoдe сoстaвилa 81 566 евро (около 3 миллиона гривен).

Такие показания предоставило издание CIA Landlords.

Рекламирование

Оказалось, что цены держи недвижимость в Киеве, по сравнению с некоторыми другими столицами Европы, а ещё более-менее умеренные. Ради 1 квадратный метр в центре Киева в среднем нужно расплатиться почти 1500 евро (47,3 тысячи гривен). Лизгольд однокомнатной квартиры в центральной части города обойдется в среднем в 406 евро (12,8 тысячи гривен).

Самая дешевая одеревенелость, согласно рейтингу, оказалась в Кишиневе (Молдова):

  • дальше в среднем жилье можно совокупить за 49 673 евро (1,56 млн гривен);
  • а однокомнатную квартиру в центре не грех арендовать за 250 евро (почти 8 тысяч гривен);

Вторую строчку сообразно дешевизне заняла столица Македонии Скопле (56 616 евро), а тройку лидеров замкнула (столичный Боснии и Герцеговины Сараево (66 064 евро).

Тоже в рейтинг попали Минск (Беларусь), Собор (Болгария), Бухарест (Румыния), Овин (Латвия), а также Подгорица (Черногория) и Тирана (Страна орлов).

Кстати, чтобы не ожидать годами и не копить таким (образом долго нужную сумму сверху собственный дом или квартиру, позволяется воспользоваться ипотекой. Если ваша сестра собрались остановиться именно получай этом решении, уже запустил без(воз)мездный каталог ипотечных кредитов.

Ссуда на жилье в Украине. Шаровый каталог. 🏡



Категория: Новости Строительства