Составлен новый рейтинг паспортов мира по свободе передвижений


Опубликованно 07.10.2021 14:10

Составлен новый рейтинг паспортов мира по свободе передвижений

Чтo случилoсь? Кoмпaния Henley & Partners oпубликoвaлa свoй рeйтинг пaспoртoв нa IV квaртaл 2021 гoдa. Oгрaничeния нa пoeздки, кoтoрыe прoдoлжaются ужe пoлтoрa гoдa, привeли к сaмoму бoльшoму разрыву в возможностях браться за страннический посох за 16-летнюю историю рейтинга. Держатели паспортов Японии и Сингапура умозрительно могут въехать на 166 стран более, чем граждане Афганистана, которые имеют безвизовый путь в 26 стран мира.

Бери практике страны «глобального Севера» ввели в практика самые строгие ограничения нате въезд, связанные с Covid-19. В сие же время многие страны с паче низкими показателями наоборот открыли приманка границы без взаимности со стороны стран с паче сильными паспортами. Это создало пропасть в возможностях для путешествий ажно для полностью вакцинированных путешественников изо стран, находящихся в нижней части индекса.

Получай вершине. Япония, которая делит бульон место с Сингапуром (192 безвизовых направления), накануне сих пор сохраняет воспрещение на въезд почти всех иностранных граждан. ФРГ, которая вместе с Южной Кореей занимает блюдо место (190 безвизовых направлений), ограничивает иммиграция граждан из примерно 100 стран.

В середине. В сие же самое время Страна пирамид, занимающий 97-е место в Индексе, далеко не имеет ограничений, но его граждане могут выколотить доступ только к 51 пункту назначения вдоль всему миру без предварительного получения визы. В точности так же Кения, которая занимает 77-е простор, не имеет запретов в въезд, но владельцы кенийских паспортов могут обрести безвизовый доступ только к 72 странам кроме визы.

Лучшие авиакомпании таблица

  • Лучшие города мира точно по популярности среди жителей и туристов
  • Лучшие из лучших европейские страны для открытия бизнеса
  • Лучшие из лучших аэропорты мира
  • Лучшие города в мире интересах жизни на пенсии
  • Цвет города мира по качеству жизни
  • Самые безопасные страны таблица в 2021 году
  • Источник: Henley & Partners

    Фотомордочка: Pixabay/Focuszaa



    Категория: Недвижимость