Концерн GM представил автомобильный «автопилот» Ultra Cruise


Опубликованно 08.10.2021 13:30

Концерн GM представил автомобильный «автопилот» Ultra CruiseСистeмa Ultra Cruise oбeспeчит движeниe «oт двeри дo двeри» бeз вoдитeля нa всex дoрoгax с твeрдым пoкрытиeм в СШA и Кaнaдe.

Нa сeгoдня в нeкoтoрыe aвтoмoбили Cadillac и Chevrolet устaнaвливaют систeму помощи присутствие вождении Super Cruise, которая классифицируется делать за скольких «автопилот» второго уровня по мнению SAE и позволяет ездить «минус рук» по некоторым автострадам США. Симпатия работает за счет трех радаров фас, четырех радаров сзади, фронтальной стереокамеры, четырех объективов кругового обзора и высокоточной спутниковой навигации. Развратница протяженность маршрутов с работающим «Суперкруизом» — примерно 300 тыс. км, зато с системой нового поколения лещадь названием Ultra Cruise, автономное заведование станет доступным на всех асфальтированных и бетонных дорогах США и Канады, в 95% сценариев вождения.

В действительности Ultra Cruise представляет из себя продвинутую версию Super Cruise с побольше мощной вычислительной системой в базе изготовленных по 5-нанометровому техпроцессу процессоров и дополнительным лидаром, тот или другой устанавливают за лобовым стеклом. Визуальный дальномер способен с высокой точностью отождествлять объекты перед автомобилем неподконтрольно. Ant. зависимо от освещения. Машины с «Экстремист Круизом» смогут своими силами перестраиваться, поворачивать, избегать опасного сближения с объектами сверху пути, понимать не токмо постоянные, но и временные дорожные знаки, пример, в местах дорожных работ, а опять же парковаться в жилых районах.

Исполнитель обещает постоянно совершенствовать с молоточка «автопилот» ради счет обновлений программного обеспечения, которые склифосовский прилетать «по воздуху». Словно и в системе Super Cruise, (тутовое предусмотрена камера в салоне, которая следит ради водителем, чтобы тот отнюдь не слишком отвлекался от происходящего сверху дороге и при необходимости был в силах перехватить управление. Работа комплекса Ultra Cruise хватит визуализирована на дисплее.

Первыми, в 2023 году, систему Ultra Cruise получат флагманские модели марки Cadillac. Для первом этапе будут одобрены дороги протяженностью 3,2 млн километров, а в конечном итоге таковой показатель достигнет 5,5 млн километров.

Ключ: General Motors



Категория: Автотехника