В Великобритании закончились налоговые каникулы для покупателей недвижимости


Опубликованно 12.10.2021 02:30

В Великобритании закончились налоговые каникулы для покупателей недвижимости

Чтo случилoсь? 1 oктября зaкoнчились кaникулы пo гeрбoвoму сбoру, и тeпeрь снoвa с нeдвижимoсти дoрoжe £125 тыс. (oкoлo €150 тыс.) взимaeтся пoшлинa.

Кoгo зaтрoнeт? Пo дaнным Rightmove, тoлькo 9% дoмoв, выстaвлeнныx нa прoдaжу в aгeнтствe, стoят мeньшe пoрoгoвoй средства.

Истoрия вопроса. Отпуск ровно по гербовым сборам был введён в прошлом году исполнение) стимулирования рынка жилья в условиях пандемии. Британское казначейство объявило, как будто первые £500 тыс. подле покупке недвижимости будут освобождены с налогов. После введения этой мероприятия рынок жилья раскалился. Сначала отпуск должен был протекать до конца марта 2021, вместе с тем его продлили до конца июня, позже чего предельная сумма была уменьшена двукратно, до £250 тыс. С 1 октября водоскат вернулся к £125 тыс. Следовать это время средняя курс недвижимости выросла на 10% – после £248 742 (недалече €300 тыс.).

Действие. «Сотни тысяч покупателей выиграли через экономии на гербовых сборах вслед последний год, что дало людям акцессорный стимул к переезду, – отметил Тим Баннистер изо Rightmove. – При этом я всё ещё наблюдаем несравненно более высокий уровень конкуренции вслед недвижимость на рынке в соответствии с сравнению с тем, что было давно начала пандемии, поэтому пишущий эти строки ожидаем, что рынок останется напряжённым после конца года и в следующем году. Изрядно помнить, что есть до сих пор возможность сэкономить, особенно к тех, кто покупает жильё впервой, так что это никак не означает, что время экономии вдребезги прошло».

Новички. Особые видение по-прежнему действуют к покупателей первого жилья в Англии. Они безлюдный (=малолюдный) платят гербовый сбор, коли стоимость их дома никак не превышает£300 тыс., и платят тягота по ставке 5% ото суммы от £300 тыс. по 500 тыс. По данным Rightmove, больше половины домов в Англии имеют запрашиваемую цену неважный (=маловажный) более £300 тыс. и благодаря этому освобождены от гербового сбора во (избежание новых покупателей.

Цены. Уж есть признаки того, как запрашиваемые цены начинают стабилизироваться, так конкуренция среди покупателей домов остаётся в двуха раза выше, чем после пандемии, говорится в сообщении Rightmove. Цены в жильё продолжают расти двузначными темпами, как сговорившись последним данным Национального строительного общества. Вроде говорят его представители, ныне покупатели-новички должны задерживать огромную сумму – 113% годичный зарплаты – на образцовый 20%-й первый взнос по (по грибы) дом. Как отметил выдающийся экономист Nationwide Роберт Гарднер, сие остаётся основным препятствием пользу кого большинства потенциальных покупателей первого жилья.

Бустер: Daily Mail

Фото: Pixabay/12019



Категория: Новости обо всем