Турпоток в Доминикану в сентябре побил исторический максимум


Опубликованно 15.10.2021 04:25

Турпоток в Доминикану в сентябре побил исторический максимум

Чтo случилoсь? Пeрвый мeсяц oсeни 2021 гoдa стaл лучшим сeнтябрeм зa всю истoрию туризмa Дoминикaны. Стрaнa принялa 365 544 инoстрaнныx путeшeствeнникa, чтo нa 12% прeвысилo знaчeния успeшнoгo сентября 2019 возраст. Об этом сообщил мустешар туризма Доминиканской Республики Давыд Кольядо.

Прилёты. В сентябре стейт приняла 3 694 коммерческих рейса с 87 авиакомпаний из 43 стран. Контингент бронирований авиабилетов на отрезок времени с октября по декабрь 2021 лета уже превышает данные аналогичного периода 2019 годы.

Прогноз. По итогам лета прогнозируется поток в 4,8 млн туристов-нерезидентов, сообщил Кольядо. Напомним, в 2019 году Доминикана приняла почти что 6,5 млн туристов-нерезидентов.  Сии показатели включают в себя поездки невыгодный только туристов, но граждан Доминиканы, всё проживающих за пределами государства, на выдержку, в Мексике или США.

Россияне. С января вдоль август 2021 Доминикану посетили 9582 туриста с России, две трети с них – 6818 чел. – приехали в августе. Сие легко объясняется: именно с сего месяца было восстановлено авиасообщение, а вот и все Доминикана начала принимать чартеры изо России.

Как было заранее? До пандемии Россия была одним изо лидеров по турпотоку посреди европейских стран. В 2019 году Доминикану посетили 208 959 российских туристов, тем временем страна заняла второе поляна после Франции (211 188 туристов). И немедленно у России есть все перевес укрепить свои позиции.

Виды. Российские туроператоры считают, словно Доминикана может стать настоящим зимним хитом на россиян. По объемам текущих продаж зарубежных направлений симпатия входит в ТОП-3, а в бронированиях получи новогодний период у ряда туроператоров лидирует. Владение успешно конкурирует за рассейский турпоток не только с другими карибскими направлениями, хотя и с популярными у россиян странами Средиземноморья, хоть (бы), с Египтом.

Источник: АТОР

Позитив: Pixabay/LuidmilaKot



Категория: Недвижимость