Заводы ?koda Auto остановились на две недели


Опубликованно 22.10.2021 08:55

Заводы ?koda Auto остановились на две неделиКoмпaния ?koda Auto oстaнoвилa рaбoту двуx зaвoдoв в Чexии. Этo вынуждeннaя мeрa, связaннaя с нexвaткoй кoмплeктующиx.

Прoизвoдствeннaя пaузa нaчaлaсь в пoнeдeльник, 18 oктября, сообщило дайджест Automotive News. Остановлены двойка из трех предприятий Škoda в Чехии: в городах Млада-Болеслав (выпускает модели Fabia, Kamiq, Scala, Karoq, Octavia и Enyaq iV) и Врхлаби (производит коробки передач DSG в целях всего концерна Volkswagen). Кроме один завод в Квасинах (Superb, Karoq и Kodiaq) работает в ограниченном режиме — следом задействована одна производственная тенденция для окончательной сборки этак 10 тысяч ранее выпущенных автомобилей.

Подавляющая сотрудников отправлены по домам с сохранением 85% зарплаты. Около этом представители компании и профсоюза отлично сохранить рабочие места и защитить достойные компенсации в период кризиса. В дополнение этого с ноября на предприятиях внедрят новую организацию рабочих процессов, присутствие которой рабочих могут смещать в пределах одно завода либо всех трех предприятий, в зависимости через загруженности производственных линий.

Škoda — величайший экспортер Чехии, а на автомобилестроение требуется четверть всего промышленного производства страны. Согласно информации Ассоциации автомобильной промышленности, в 2021 году в Чехии выпустят сверху четверть миллиона машин в меньшей мере, чем планировалось изначально. Изо-за нехватки комплектующих, в первую череда, полупроводников, автопром страны недополучит 200 млрд крон (9,14 млрд долларов США).

До тех пор руководство Škoda допустило, фигли если ситуация с поставками комплектующих неважный (=маловажный) улучшится, остановка производства может продолжиться до конца года.



Категория: Автотехника