Средний рост арендной платы в Стамбуле составил 60%


Опубликованно 23.10.2021 06:15

Средний рост арендной платы в Стамбуле составил 60%

Чтo случилoсь? Сoглaснo oтчёту, пoдгoтoвлeннoму в сoтрудничeствe с Цeнтрoм экoнoмичeскиx и сoциaльныx исслeдoвaний Унивeрситeтa Бaxчeшexир и сaйтoм нeдвижимoсти Sahibinden.com, срeдний возрастание арендной платы в Стамбуле составляет 60%, в ведь время как в некоторых районах возлюбленный достигает 90%. Последнее особенно касается районов повдоль пролива Босфор и районов с массовым жилищным строительством.

Подробности. Побольше всего арендная плата выросла в стамбульском районе Бейкоз (+92%), там за которым идёт Сарыер (+89%). Лучший район расположен на берегу Босфора с азиатской стороны, второстепенный – на берегу Босфора с европейской стороны. Потом идут далёкие пригороды с массивной квартирный застройкой – Тузла, Малтепе и Аташехир.

Не в такой степени. Ant. более всего выросла арендная возмезд в районе Байрампаша (+27,6%), следовать которым следуют Эйюпсултан (+33,3%) и Эсенлер (+33,7%). Сие три района с планами незапланированной урбанизации и городовой трансформации.

Дороже всего срывать жильё в Сарыере, а дешевле итого – в Султанбейли – рабочем районе бери востоке азиатской части Стамбула, идеже проживают 30   000 иммигрантов.



Категория: Недвижимость