Цены на жилье за год выросли более чем на 15%: какие квартиры подорожали больше всего


Опубликованно 25.10.2021 19:35

Цены на жилье за год выросли более чем на 15%: какие квартиры подорожали больше всего

В III квaртaлe 2021 гoдa цeны нa жилую нeдвижимoсть в Укрaинe пo срaвнeнию с aнaлoгичным пeриoдoм прoшлoгo гoдa вырoсли в срeднeм получай 15,8%. Больше всего подорожали двухкомнатные квартиры держи вторичном рынке.

Об этом свидетельствуют сведения Государственной службы статистики.

Сообразно данным статистического ведомства, цены получи и распишись квартиры на первичном рынке выросли для 14,3%, на вторичном – для 17,0%.

Однокомнатные квартиры подорожали сверху первичном рынке на 13,9%, в вторичном – на 17,5%, двухкомнатные квартиры сверху первичном рынке на 13,4%, получи и распишись вторичном – на 18,4%, трехкомнатные квартиры сверху первичном рынке на 16,3%, получай вторичном – на 15,8%.

Документ :

  • на рынке новостроек Киева в сентябре 2021 возраст только в комфорт-классе наблюдался серьёзный скачок, который повлиял для ситуацию в целом;
  • стоимость долгосрочной аренды квартир в Киеве растет с весны. С мая точно по октябрь столичные арендодатели подняли цены нате 30%;
  • риелторы начали фиксировать пупинизация спроса на квартиры в домах советской застройки. Притом покупают старое небольшое жилье малограмотный только в столице, но и в других регионах.

Закладная на жилье в Украине. Льготный каталог.



Категория: Новости Строительства