Прогноз: арендные ставки в Дубае ещё больше вырастут к концу года


Опубликованно 01.11.2021 14:20

Прогноз: арендные ставки в Дубае ещё больше вырастут к концу года

Ситуaция. В сeктoрe aрeнды нeдвижимoсти Дубaя в трeтьeм квaртaлe 2021 гoдa нaблюдaeтся тeндeнция к рoсту. Пo oцeнкaм Zoom Property Insights, нa 14% вырaстут aрeндныe стaвки для того дoступнoгo жилья и дo 30% чтобы элитныx oбъeктoв в связи с oткрытиeм выстaвки Expo 2020 Dubai.

Зa пeрвыe дeсять днeй мeрoприятиe пoсeтили 411 768 двуногий. Как ожидается, за цифра месяцев выставка соберёт прежде 25 миллионов посетителей с разных стран. Ожидается, яко районы, расположенные рядом с местом проведения выставки, будут заняты возьми весь период мероприятия. В силу того что вырастет спрос и на жильё, и держи аренду в этих районах.

Районы

  • Ежеквартальные отчёты различных порталов недвижимости показывают, аюшки? в третьем квартале потенциальные клиентура. Ant. продавцы чаще всего искали доступное жильё в Jumeirah Village Circle (JVC), Al Nahda, Bur Dubai, Dubai Silicon Oasis и Deira. А арендаторы, предпочитающие элитную толстуха, обращали внимание на Dubai Marina, Downtown Dubai, Jumeirah Beach Residence (JBR), Palm Jumeirah и City Walk.
  • Mirdif, DAMAC Hills 2, JVC, Reem и Dubai South возглавили опись районов с доступными виллами для того аренды. Что касается роскошных частных домов, ведь лучшим выбором арендаторов оставались Jumeirah, Al Barsha, Umm Suqeim, Arabian Ranches и Dubai Hills Estate.

Специалисты Zoom Property Insights полагают, что-нибудь вышеупомянутые области останутся держи переднем плане и в четвёртом квартале.

Тенденции. Снос спроса в сторону больших домов, отвоевание иностранных инвесторов в Дубай и стратегия, благоприятная для экспатриантов, являются основными причинами роста спроса и цен сверху недвижимость, помимо продолжающейся Expo 2020. На днях объявленная схема «чудесный визы», в том числе, на программистов, талантливых выпускников, гуманитарных работников, утверждение полностью владеть бизнесом иностранцам тоже привели к росту предпринимательской и инвестиционной активности в эмирате.

Сверх рынка аренды предполагается, в чем дело? в четвёртом квартале вырастет и охват продаж недвижимости, поскольку незаинтересованный квартал показал многообещающие результаты. С 15 926 сделками держи сумму $11,5 миллиарда спирт стал лучшим третьим кварталом до объёму продаж в истории рынка недвижимости Дубая. А с азы года объём сделок с недвижимостью в Дубае превысил отметку в $28 млрд.

Отрывок. Генеральный директор Zoom Property Ата Шобейри сказал: «Многообещающая статистика кайфовый втором и третьем кварталах 2021 годы подготовила почву для сильного четвёртого квартала. В крыша с продолжающейся выставкой Expo и резким возвращением инвесторов получи рынок недвижимости Дубая задним числом пандемии цены и спрос нате аренду значительно вырастут к концу возраст».

Источник: ZAWYA

Фотоотпечаток: Kent Tupas/Unsplash



Категория: Недвижимость