Сколько стоят частные дома в Украине: эксперт озвучил прогноз


Опубликованно 05.11.2021 12:20

Сколько стоят частные дома в Украине: эксперт озвучил прогноз

Пo истeчeнии нeскoлькиx мeсяцeв в Укрaинe вырoслa цeнa нa чaстныe дoмa. Тaк, в пeриoд с июля пo сeнтябрь жильe зaгoрoдoм нeпoдaлeку крупныx гoрoдoв (Xaрькoв, Киeв, Oдeссa, Лемберг и Днепр) подорожало на 3-5%.

Об этом рассказал руководитель Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юка Пита.

За квадратный метр в частном доме около Киевом просят 1-1,5 тыс. долларов.

В других крупных городах себестоимость подобных объектов в среднем возьми 20% ниже. По словам Питы, более всего всего выросли в цене под своей смоковницей, площадь которых до 150 кв.м., и которые располагаются накануне 20 км от внешний облик города.

Цена на оставшиеся дома выросла порядка нате 2,5-3%. При этом главнокомандующий АСНУ отмечает, что развертывание стоимости уже заторможен в отношения с реализацией спроса на частные под своей смоковницей практически на 90%.

Кроме того, к лицу на спад и спрос нате частные усадьбы — количество потенциальных покупателей снижается. Риэлторы прогнозируют, что такое? до конца текущего возраст, цены в сегменте частных усадеб будут стабильными с несущественными колебаниями примерно 1,5% на дома с сжатый площадью.

Справка :

  • рынок долгосрочной аренды обитаемый недвижимости вышел из коронакризиса. Об этом свидетельствует развертывание аппетита со стороны арендодателей. Вслед за январь-сентябрь 2021 возраст средняя месячная стоимость аренды однокомнатной квартиры в Киеве выросла возьми 8% до 426 долл. (11,3 тыс. грн), двухкомнатной – возьми 16% до 552 долл. (14,67 тыс. грн);
  • в целом, средние цены бери аренду однокомнатной квартиры в столице Украины в 2021 году перед этим даже тех, что были в докризисном 2019 году. Исключения – январь, июль и сентябрь. Двуха года назад в эти месяцы освободить квартиру было дороже, нежели в 2021 году.

🏙️ Ипотека получи жилье в Украине. Бесплатный словарь.



Категория: Новости Строительства