Мурсия отменяет требование получать специальное разрешение на покупку жилья


Опубликованно 26.11.2021 05:35

Мурсия отменяет требование получать специальное разрешение на покупку жилья

Чтo случилoсь? Нoвый прикaз прeдусмaтривaeт, чтo спeциaльнoe рaзрeшeниe нa пoкупку дoмa бoльшe невыгодный потребуется для районов, которые классифицируются наравне городские земли. Однако угоду кому) приобретения объектов на неосвоенных территориях по части-прежнему придётся обращаться в Ведомство обороны и ждать утверждения. По сих пор эта специфичность региона отпугивала многих британских покупателей, потому бюрократическая волокита могла затянуться впредь до восьми месяцев.

Контекст. Изначально постановление создавался для защиты территории окрест военной базы Тентегорра в Картахене, которая являлась стратегически важным объектом в системе национальной обороны. В так же время очертили «зону безопасности», которая охватывала безвыездно побережье Мурсии и простиралась до самого Аликанте. Таким образом, с новым законом клиентура. Ant. продавцы домов в Торревьехе также пуще не должны получать согласие на покупку дома.

Адмиралтейство обороны признало, что в последние годы функции военной базы изменились, поелику есть смысл назначить новую «зону безопасности» про проведения военных операций и расторгнуть правила в отношении существующей.

надобность на элитную недвижимость в Мурсии словно на пожар растёт.

Источник: Murcia Today

Снимок: Paulo Cardoso/Unsplash



Категория: Недвижимость