Evergrande возобновила работу на 92% объектов


Опубликованно 03.01.2022 04:05

Evergrande возобновила работу на 92% объектов

Китaйский зaстрoйщик China Evergrande Group, кoтoрый нaxoдится нa грaни дeфoлтa, зaявил o вoзoбнoвлeнии рaбoт нa 92% свoиx oбъeктoв, сooбщaeт Bloomberg.

В вoзoбнoвившиx стрoитeльствo прoeктax   кoличeствo   зaдeйствoвaнныx   работников   с сентября возросло возьми 31% до 89 000.

"По мере того, наравне мы успешно возобновляем работы, изготавливание и строительство, мы сможем сообщать жилье покупателям, возобновлять продажи и торговые связи и погашать долги", – отметил руководитель компании, миллиардер Хуэй Ка Янь.

Некто отметил, что более 80% деловых партнеров Evergrande, в фолиант числе поставщики стройматериалов, возобновили пособничество с компанией.

Глава компании добавил, что-то Evergrande хочет вручить в этом месяце покупателям Шлюзы от 39 000 квартир в 115 жилых комплексах. Начиная с сентября, Evergrande вручала в меньшей степени 10 000 ключей от нового жилья ежемесячно.

Evergrande   – одна изо крупнейших компаний Китая, которая около этом имеет долг в $305 млрд. Неплатежеспособность Evergrande определяет не всего-навсего "начало конца" китайской строительной империи, так и возможное падение значительной части рынка. Компаша задолжала деньги 171 китайскому банку и 121 финкомпании – ее неплатежеспособность может привести к тому, что такое? кредитование в стране значительно сократится.
  • 21 октября итак известно, что Evergrande посчастливилось   отсрочить   крайний срок погашения процентов до облигациям на $260 млн. Провайдер REDD предложил застройщику отсрочку там провала сделки по продаже доли в его подразделении согласно обслуживанию недвижимости за $2,6 млрд. 22 октября Evergrande выплатила   лихва по облигациям   в долларах США, а 25 октября   возобновила работу   в десятке строительных объектов.
  • Evergrande начал распродажу дельце-джетов, чтобы расплатиться согласно долгам. Также он   продал   дробь акций медиакомпании HengTen.


Категория: Новости обо всем