Где самая дорогая и самая дешевая аренда жилья: рейтинг европейских столиц


Опубликованно 08.01.2022 16:15

Где самая дорогая и самая дешевая аренда жилья: рейтинг европейских столиц

Срeдняя стoимoсть aрeнды oднoкoмнaтнoй квaртиры в цeнтрaльныx рaйoнax eврoпeйскиx стoлиц — 925 дoллaрoв. Oднaкo цeны мeжду рaзными стрaнaми Eврoпeйскoгo рeгиoнa мoгут oтличaться в рaзы в зaвисимoсти oт гeoгрaфичeскoгo пoлoжeния, плaтeжeспoсoбнoгo спроса и уровня жизни граждан.

По (по грибы) сколько можно арендовать однокомнатную квартиру (квартиру с одной спальней) в лунный (серп в столицах Европы, рассказывает РБК-Украйна Realty.

Самые дорогие и самые дешевые европейские столицы

Любимее всего арендовать квартиру в Лондоне, Дублине и Амстердаме, а Каменные Горы занимает 23 место в рейтинге с 37 городов.

Владельцы квартир выставляют цены в аренду жилья в зависимости ото спроса. Но в каждом городе держи стоимость влияют разные факторы, как например, экономическое и социальное благосостояние, слава города среди туристов и бизнеса, сезонность. Без задержки добавился фактор пандемии COVID-19. (то) есть в Украине, так и в Европе продолжается крен роста популярности загородных домов, ото этого цена на аренду квартир в центре растет долго или снижается.

Самой дорогостоящий европейской столицей по данным держи октябрь 2021 года оказался Город на Темзе — средняя цена аренды однокомнатной квартиры 2310 долларов. Для втором месте Дублин — 1952 доллара, сверху третьем — Люксембург — 1819 долларов.

Оценка столиц с самым дешевым жильем про аренды возглавляет Стамбул — 231 (вечно) зеленый, затем Скопье — 285 долларов, а беспристрастный город с конца Сараево — 296 долларов.

Кивы попадает в средний ценовой участок — арендные ставки в центре стартуют через 500 долларов, средняя лэндинг — 620 долларов за аренду однокомнатной квартиры.

Варианты с оптимальным соотношением сила/качество

Если Лондон и Дублин кажутся чересчур дорогими, в Восточной Европе уписывать масса вариантов, квартиры в которых стоят важно дешевле и предоставляют комфортные фоб для проживания. Например, Субаренда квартиры в Праге в среднем обойдется в 809 долларов, а в Таллинне — 651 крючок.

Наиболее комфортным городом пользу кого проживания считается Вена, которая десятый годочек подряд возглавляет рейтинг самых благоприятных чтобы жизни городов мира, после данным консалтингового агентства Mercer. Эмфитевзис квартиры в Вене выше, нежели в других столицах соседних европейских стран — 1044 доллара в лунный (серп.



Категория: Новости Строительства