IT сформируют основной «костяк» спроса на рынке «первички» — мнение


Опубликованно 10.01.2022 19:35

IT сформируют основной «костяк» спроса на рынке «первички» — мнение

Прeдстaвитeлe IT-индустрии сфoрмируют oснoвнoй “кoстяк” спрoсa нa рынкe пeрвичнoй нeдвижимoсти.

Oт ниx будeт исxoдить пoрядкa 40% всex пoкупoк, спрoгнoзирoвaл oснoвaтeль и упрaвляющий пaртнeр группы компаний Concept Group Мишуня Подвысоцкий.

“Из-за пандемии большая порция IT-специалистов работает дома, благодаря тому очень часто они нуждаются в дополнительной площади с целью создания домашнего офиса иначе же будут ориентироваться держи наличие коворкинга или офисных помещений по сравнению с жильем”, – подчеркнул умелец.

В то же время, добавляет возлюбленный, примерно треть инвесторов в этом году будут главным образом менеджерами среднего и высшего руководящих звеньев секторов ритейла, логистики, розничной торговли.

Вдобавок около 20% покупателей будут иметь касательство к творческим профессиям: дизайнеры, креативные директора, маркетологи и т.д.

Побольше 10% покупателей – экспаты (иностранные граждане, работающие в Украине и самочки украинцы, длительное время работающие из-за границей), а также люди старшего возраста с устоявшейся жизнью, привычками, предпочтениями.

Самостоятельно от уровня состояния, принципов выбора жилья, в 2022 году по сей день указанные группы покупателей будут сковывать несколько общих черт:

  • погоня жить среди природы с элементами уединенной жизни, однако недалеко от большого города;
  • горячка жить в современных домах, возведенных с использованием новейших технологий и современных эка-материалов (древесины, камня и т.д.);
  • не в среде себе подобных людей.

“Застройщики, реализуя масштабные проекты, постараются взять в рассуждение потребности всех категорий покупателей, образуя отдельные дома под спрос конкретной целевой аудитории. В сегодня(шний день) время это возможно по преимуществу в объектах формата новых городов, которые будут созидаться с нуля”, – подмечает Подвысоцкий.

Такие объекты, говорит некто, следует считать новыми “городами-спутниками”, воздвиженье которых будет органично вплетено в существующую окружающую среду.



Категория: Новости Строительства