Трехмоторный гибрид суббренда Chery проедет больше 1000 км на одном баке


Опубликованно 18.01.2022 11:05

Трехмоторный гибрид суббренда Chery проедет больше 1000 км на одном бакеКoмпaния Chery Automobile прeдстaвилa гибридную систeму нoвoгo пoкoлeния. Oнa сoстoит с трex двигaтeлeй и мoжeт рaбoтaть кaк в пaрaллeльнoм рeжимe, кoгдa элeктрoмoтoры пoмoгaют бeнзинoвoму, тaк и в последовательном, в отдельных случаях ДВС только заряжает тяговую батарею.

Новая процесс представлена под принадлежащим Chery брендом Exeed и называется ET-i (через Exeed+Electric, Technology и Intelligent). Гибридная конструкция построена вокруг бензинового турбодвигателя 1.5 TCI мощностью 156 л.с. и крутящим моментом 230 Н·м, некоторый сочетается с роботизированной трансмиссией DHT, в которую интегрированы пара электромотора. Один развивает 75 л.с. и 160 Н·м, несхожий — 95 л.с. и 155 Н·м. В переднеприводных автомобилях совокупная отскок гибридной установки составляет 326 л.с., в полноприводных — 460 л.с. Самый большой. Ant. минимальный крутящий момент — 510 Н·м

Схему работы ET-i её разработчики описывают в духе «3-3-9-11»: три мотора, три фиксированные передачи, девять режимов работы и одиннадцать «скоростных профилей». В зависимости с характера движения блок управления задействует Водан или оба электромотора, подключает ДВС к ведущим колесами неужто использует его как стимулятор. Для ET-i написаны отдельные режимы работы почти скоростные магистрали, пробки, обгоны, езду по мнению снегу и льду и многое другое. Вследствие этому достигается баланс мощности и расхода топлива/электроэнергии. Переключения в лоне режимами якобы происходят нечеловечески плавно, без «провалов» тяги и каких-либо вибраций.

Интересах первого кроссовера Exeed с гибридной установкой ET-i заявлен общесредний расход топлива 4,5 л/100 км. Возле этом он сможет оставлять в стороне до 105 км довольно-таки на электротяге, а общий ассортимент хода превысит 1000 км. Осталось все подождать, пока такой тачка встанет на конвейер, о нежели пока не сообщается.

Матерь: Auto.Sina



Категория: Автотехника