В Малайзии достраивают второй по высоте небоскреб в мире


Опубликованно 20.01.2022 05:35

В Малайзии достраивают второй по высоте небоскреб в мире

В стoлицe Мaлaйзии Куaлa-Лумпурe вoзвeли здaниe, высoтa кoтoрoгo сoстaвляeт 678,9 мeтрa. Тaким oбрaзoм, oнo из чего следует вторым по высоте небоскребом в мире, уступая как только арабскому Бурдж-Халифе с высотой 828 метров.

В качестве кого сообщает CNN, проект носит шапка Merdeka 118.

Небоскреб еще прежде конца не достроили, в декабре завершили ассемблирование 160-метрового антенного ганшпуг на крыше. Благодаря этой конструкции недоскреб занял вторую строчку в списке самых высоких сооружений.


Отпечаток: CNN

Отмечается, что цифра в названии — 118 — означает число этажей здания. Также предполагается, чисто здесь будут расположены 118 торговых центров. Не беря в расчет этого, в планах разместить в Merdeka 118 ещё раз мечеть, музей с рестораном, гостиница Park Hyatt и самую высокую смотровую площадку в Юго-Восточной Азии.


Фотография: CNN

Merdeka переводится как «самостоятельность». Такое но название имеет расположенный под (самым) носом стадион, где 31 Ага 1957 года официально была провозглашена суверенность страны. Строительство небоскреба началось в 2014 году. Отпуск проекта оценивается в 1,2 млрд долларов.



Категория: Новости Строительства